6830 посетителей онлайн

Дело Савченко-Рубана передали в Дарницкий райсуд Киева

Дело Савченко-Рубана передали в Дарницкий райсуд Киева

Дело народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана будет рассматривать Дарницкий районный суд Киева.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на theБабель, об этом сообщила пресс-секретарь депутата Татьяна Проторченко.

"Уже передали в Дарницкий районный суд", — подтвердила Проторченко.

Такое решение принял Киевский апелляционный суд в ходе заседания в понедельник, 8 апреля.

3 апреля Верховный Суд вернул в Киевский апелляционный суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению Савченко и Рубана в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват власти.

Как сообщалось, 29 марта Киевский апелляционный суд направил в Верховный Суд обвинительный акт в деле Савченко – Рубана для определения подсудности.

25 февраля Верховный Суд Украины принял решение, согласно которому дело Савченко-Рубана должно было рассматриваться в Соломенском райсуде Киева.

26 марта коллегия судей Соломенского районного суда Киева удовлетворила ходатайство стороны защиты Н.Савченко и В.Рубана об отводе коллегии, после чего дело передали в Киевский апелляционный суд для определения другого суда, который будет его рассматривать.

Напомним, 15 марта 2018 года Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления: о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Сама Савченко, комментируя данные обвинения, заявила: "Я планировала показать власти то, что может быть. Я начала создавать сюрреализм".

Регламентный комитет единогласно проголосовал и рекомендовал ВР поддержать представление Генпрокурора.

22 марта Генеральная прокуратура опубликовала оперативные аудиозаписи и видеоматериалы о причастности Надежды Савченко к организации и планированию теракта в украинском парламенте.

В тот же день Рада отменила неприкосновенность, а также предоставила разрешение на задержание и арест депутата Надежды Савченко.

После такого решения Надежда Савченко была задержана в помещении ВР и доставлена в следственный изолятор СБУ.

23 марта Савченко объявила голодовку. В тот же день суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая. 14 июля Савченко снова объявила бессрочную голодовку из-за продления ареста.

По данным Генпрокуратуры, Савченко была союзницей Владимира Рубана, задержанного 8 марта на КПВВ "Майорское" при попытке перемещения большого количества оружия с территории Донецкой области, подконтрольной российским оккупационным администрациям. 9 марта Печерский райсуд Киева арестовал Владимира Рубана без права залога.

Топ комментарии
+7
Так где те десятки сообщников, которые с баржи должны были лупить миномётами по куполу лежбища демократии? Оказывается Порошенко в очередной раз брехал как шелудивый кобель?
показать весь комментарий
08.04.2019 16:43 Ответить
+6
Оця Савченко, це та кубіта, яку Ірина Геращенко літала з полона забирати, потім за її закон для рецидивістів перша голосувала? А Петро Героя України дав. Незабаром, правда, на кічу героїню засадили. От публіка.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:35 Ответить
+6
норма для порохни - если не за великого рошена - в тюряжку
своим мона все - и життя по новому и **********
показать весь комментарий
08.04.2019 16:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну - если б в печерский - там бы отпустили и наградили
показать весь комментарий
08.04.2019 16:31 Ответить
Будь-який суд буде самовідводитися від цієї справи аж до самороспуску.
показать весь комментарий
08.04.2019 17:02 Ответить
.....представляю если бы была еще и Савченко на свободе , вот был бы ЗАШКВАР !!! (((( я уже и забыл про нюю ((((
показать весь комментарий
08.04.2019 16:31 Ответить
вона буде на волі - і ще до кінця місяця !
показать весь комментарий
08.04.2019 16:43 Ответить
це було б цікаво. А чи кричав би тоді Поценюк в телефон: Надя, Надя
показать весь комментарий
08.04.2019 16:58 Ответить
"https://www.youtube.com/watch?v=tJnlVkfuazU Вася... ?! Вася !!! " (с)
показать весь комментарий
08.04.2019 17:03 Ответить
Савченко o ​Зеленском , 8.04.2019

https://www.youtube.com/watch?v=z_UpMcX7FIo
показать весь комментарий
08.04.2019 16:32 Ответить
Так где те десятки сообщников, которые с баржи должны были лупить миномётами по куполу лежбища демократии? Оказывается Порошенко в очередной раз брехал как шелудивый кобель?
показать весь комментарий
08.04.2019 16:43 Ответить
Бюджет СБУ,не потянул финансово, нанять баржу и людей
показать весь комментарий
08.04.2019 16:53 Ответить
Оця Савченко, це та кубіта, яку Ірина Геращенко літала з полона забирати, потім за її закон для рецидивістів перша голосувала? А Петро Героя України дав. Незабаром, правда, на кічу героїню засадили. От публіка.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:35 Ответить
норма для порохни - если не за великого рошена - в тюряжку
своим мона все - и життя по новому и **********
показать весь комментарий
08.04.2019 16:40 Ответить
і вони, смоктуни льодяників рошен, ще про якогось клоуна нам розповідають. А п'ять років так званої антикорупційного клоунади вони не помічають...
показать весь комментарий
08.04.2019 16:56 Ответить
По всем судам Украины потаскают Савченко, пока в Окружной суд не попадёт. 🙄
показать весь комментарий
08.04.2019 16:39 Ответить
окружная занята - там геращенка
показать весь комментарий
08.04.2019 16:41 Ответить
Так де десятки посібників про які нам кричав Порошенко з своїми посіпаками?
показать весь комментарий
08.04.2019 16:41 Ответить
ну як де - у ВР - тока тсссс - то торговые партнеры
и шлюшки
показать весь комментарий
08.04.2019 16:42 Ответить
через 2 тижні , якось "раптом" виявиться що в справі Савченко не вистачає доказів і вона , тихо і не помітно вийде на свободу !
показать весь комментарий
08.04.2019 16:42 Ответить
Согласен с первой частью насчет доказательств, Но не тихо и не заметно......
показать весь комментарий
08.04.2019 16:44 Ответить
Це, скандал навіть не рівня Саакашвілі. Незаконний арешт та утримування депутата Верховної Ради дорого коштує.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:48 Ответить
якщо це відбудеться ГУЧНО і ПОМІТНО - це може викликати "не здоровий" резонанс в суспільстві і "зайві" запитання - а кому потрібно зайвий раз розхитувати Будку ? Вона і так вже дуже хитається ...
П.С - для https://censor.net/user/212656 https://censor.net/comments/locate/3121098/019215a7-9a6a-7147-8d95-c434786923bb - і саме тому ніхто не зацікавлений , аби і далі роздмухувати цю історію ...
показать весь комментарий
08.04.2019 16:54 Ответить
Наоборот, будут клеймить режим Порося. Нужно как то отбирать у него майно для себя родных.....
показать весь комментарий
08.04.2019 16:56 Ответить
це вже більше стосується СБУ , прокуратури і судів - якщо виявиться , що справа сфабрикована (а так і було) це дуже сильно вдарить по іміджу Держави , як такої ...((
показать весь комментарий
08.04.2019 17:00 Ответить
Мне кажется, что грязи столько выльется, что ведром больше, ведром меньше, это волновать никого не будет.
показать весь комментарий
08.04.2019 17:05 Ответить
важко сказати , але 100% можна бути впевненим - "справа Савченко" сфабрикована - і саме тому Верховний Суд і апеляційний суд не схотіли маратися об цю справу - тепер будуть спихувати її хоча б кудись ...
показать весь комментарий
08.04.2019 17:11 Ответить
Я думаю , очередная коллегия, найдет пару неправильных запятых и вернет обвинительный акт прокурору. И все. Прокурор промурижит, окончится срок содержания под стражей и на этом все......
показать весь комментарий
08.04.2019 17:18 Ответить
але, хтось таки має відповісти незалежно від чийогось ставлення до Савченко.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:45 Ответить
Авжеж! Риго-Медведчуківска шобла про своїх подбає не радість зебілам...
показать весь комментарий
08.04.2019 17:46 Ответить
Справу Савченко-Рубана передали в Дарницький райсуд Києва - Цензор.НЕТ 9541 "вона тихо і не помітно" только не выйдет а "уйдёт"! так ведь правильно говорить об усопших
Справу Савченко-Рубана передали в Дарницький райсуд Києва - Цензор.НЕТ 9441
показать весь комментарий
08.04.2019 21:03 Ответить
Ну в рашке с нас ржут по полной программе. Зачем вы у нас ее забирали ??? Чтобы опять посадить......
показать весь комментарий
08.04.2019 16:42 Ответить
ну поела там бапанду - теперь тут - пусть сравнит
и чесно нам насрати на рашкасми твои)))
показать весь комментарий
08.04.2019 16:44 Ответить
Если рашка была типа ДНРа, я бы с тобой согласился, Но срать на страну с огромным медиа ресурсам по всему миру, это все равно, что писять против ветра.....
показать весь комментарий
08.04.2019 16:45 Ответить
якщо вона подасть до міжнародного суду то, держава повинна буде виплатити їй за кожну годину проведену під незаконним арештом.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:46 Ответить
Это тысяч 20 евро. Копейки......
показать весь комментарий
08.04.2019 16:57 Ответить
Є, ні. Там за репутацію не як з звичайного українця- депутат.
показать весь комментарий
08.04.2019 17:00 Ответить
Это у нас депутат. А там права ЧЕЛОВЕКА !!!!!!Я внимательно смотрю за решениями ЕСПЧ. Наш зек получил столько же , как и один очень известный оппозиционер в Азербайджане, Директор информационного агенства. И при этом зек вышел на свободу, а азербайджанец умер в тюрьме
показать весь комментарий
08.04.2019 17:04 Ответить
Там она голодала! Побила все мировые рекорды по голодовкам.
показать весь комментарий
08.04.2019 16:46 Ответить
Будете знать в следующий раз как из завербованных Рашкой "героев" кумиров делать... Хотя очередные грабли похоже ничему не учат...
показать весь комментарий
08.04.2019 17:52 Ответить
ну, у нас очередные герои на очереди.......
показать весь комментарий
08.04.2019 20:20 Ответить
поршенко со свинарчуками?
показать весь комментарий
08.04.2019 21:21 Ответить
Их та аж 24.....
показать весь комментарий
08.04.2019 23:50 Ответить
Интересно, что будет с ними когда власть сменится.
показать весь комментарий
08.04.2019 17:00 Ответить
Ничего интересного, Ну поменяються с Югиком местами.......
показать весь комментарий
08.04.2019 17:06 Ответить
ни один суддя не осмелится их осудить, не идиоты ведь.
показать весь комментарий
09.04.2019 11:14 Ответить