Нацбанк начинает изъятие из оборота монеты номиналом 25 копеек

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-службу НБУ.
Как отметили в НБУ из обращения постепенно будет выводиться монета номиналом 25 копеек, которая пока останется платежным средством.
"Монеты номиналом 25 копеек, которые будут попадать в банки, не будут возвращаться обратно в оборот и постепенно их будет становиться все меньше", - говорится в сообщении.
В настоящее время в обращении останутся монеты номиналами 10, 25 и 50 копеек.
Как сообщалось ранее, монетами 1, 2 и 5 копеек нельзя рассчитываться с 1 октября 2019 г.
Топ комментарии
+9 Злий Грицько
показать весь комментарий
01.10.2019 10:03 Ответить Ссылка +8 Підлога Маккартні
показать весь комментарий
01.10.2019 09:58 Ответить Ссылка +5 Денис Коновалов #376331
показать весь комментарий
01.10.2019 10:10 Ответить Ссылка