10869 посетителей онлайн
8 809 29

Нацбанк начинает изъятие из оборота монеты номиналом 25 копеек

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-службу НБУ.

Как отметили в НБУ из обращения постепенно будет выводиться монета номиналом 25 копеек, которая пока останется платежным средством.

"Монеты номиналом 25 копеек, которые будут попадать в банки, не будут возвращаться обратно в оборот и постепенно их будет становиться все меньше", - говорится в сообщении.

В настоящее время в обращении останутся монеты номиналами 10, 25 и 50 копеек.

Как сообщалось ранее, монетами 1, 2 и 5 копеек нельзя рассчитываться с 1 октября 2019 г.

Топ комментарии
+9
Из 5 копеек хорошие и дешевые шайбы получаются для болтов, а из 10 нет. Шайба размером в 5 копеек на рынке стоит как минимум 50 копеек
показать весь комментарий
01.10.2019 10:03 Ответить
+8
25 копееек кратно 5 копейкам, больше чем 10 копеек к 5 копейкам. Таким образов, наверное хотят убрать 5 копеек в чеке впринципе. Что бы мелочь всегда была кратна 10. Хотя хз может я не прав
показать весь комментарий
01.10.2019 09:58 Ответить
+5
ось і вся "стабільність" від ватаголових зебілів- всього чотири місяці "керування", а вже почали вилучати дрібні грощі. По-переду 50 коп. потім 1,2,5 грн.а далі рівень єкономіки Зімбабве. Чи може все ж таки зберемось на Майдан?!
показать весь комментарий
01.10.2019 10:10 Ответить

Загрузка...