6963 посетителя онлайн

Кабмин назначил членов Нацкомиссии по стандартам государственного языка

Кабинет министров Украины назначил 5 членов Национальной комиссии по стандартам государственного языка.

Об этом говорится в распоряжениях Кабмина №16-20.

В состав Нацкомиссии вошли: Орыся Демская - доктор филологических наук, профессор кафедры украинского языка Киево-Могилянской академии; Юлия Чернобров - кандидат филологических наук, м.н.с. Института украинского языка; Наталия Мазур - кандидат филологических наук; Данута Мазурик - кандидат филологических наук, доцент Львовского национального университета им. Франко; Людмила Кравченко - кандидат филологических наук, доцентом Киевского национального университета им. Шевченко.

Срок полномочий членов комиссии - шесть лет.

Комиссия будет проверять уровень владения украинским языком для получения гражданства, а также занятия государственных должностей.

Топ комментарии
+7
Зелю проверьте для начала. А то как продавец в магазине- так надо знать, а как прип*здент- то и суржика криворожского хватает.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:09 Ответить
+6
Комиссия будет проверять уровень владения украинским языком для получения гражданства, а также занятия государственных должностей.

Прекрасно! Начните проверку с Президента, АП, всех министров, а также депутатов)
показать весь комментарий
22.01.2020 15:10 Ответить
+4
Красавы,зарплата 15 тыщ,премия 115 тыщ,профнавык - определять правильно ли подозреваемый выговаривает слово паляныця.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:09 Ответить

Загрузка...