9417 посетителей онлайн

Сотрудник Хмельницкой АЭС заболел COVID-19

Мужчина находится в больнице. Контактировавших с ним сотрудников отправили в самоизоляцию, а рабочее место дезинфицируют.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу АЭС.

Диагноз COVID-19 подтвердили 25 апреля после проведения ПЦР-теста.

"Данный работник, после выхода из очередного отпуска, выполнял свои должностные обязанности с 13 апреля до 17 апреля 2020 года. Согласно с объяснениями больного, с 18 апреля 2020 года находился с повышенной температурой в домашних условиях, а 21 апреля был изолирован в инфекционном отделении СМСЧ м. Нетешин", — сообщили на станции.

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеленский: Чернобыльская катастрофа - горький урок из недавнего прошлого и предостережение на будущее

На АЭС проводят внеочередную дезинфекцию рабочего места заболевшего мужчины и мест, в которых он бывал. Контактные лица отправлены в режим самоизоляции. Им и оперативному персоналу станции сделают тесты на коронавирус.

"По состоянию на 25 апреля 2020 всего по Хмельницкой АЭС находятся на больничных 9 работников", — добавили в пресс-службе.

Также на Цензор.НЕТ: На утро 26 апреля зафиксировано 492 новых случая COVID-19 в Украине: всего - 8617, летальных - 209, выздоровели 840 человек, - Минздрав

Топ комментарии
+7
"братья" сами больные их приглашать нельзя - заразят всех и свет стране отключат.
показать весь комментарий
26.04.2020 11:10 Ответить
+4
Швидкого одужання
показать весь комментарий
26.04.2020 11:35 Ответить
+3
зе их просто останавливает в угоду зеленой и блатной.
показать весь комментарий
26.04.2020 11:11 Ответить

Загрузка...