7172 посетителя онлайн

Надбавки медикам: 3 области не отчитались, остальные выплатили мало, - Степанов

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил на брифинге, информирует Цензор.НЕТ.

Министр напомнил, что потребовал от каждой области отчитаться о ситуации с надбавками медикам до конца рабочего дня 8 мая.

"Во-первых, три области вообще не отчитались – это Днепропетровская, Киевская и Херсонская области", — сказал он.

"Во-вторых, по тем отчетах, которые мы увидели, я приведу пример. Харьковская область проинформировала о 17 медработниках, которые в марте были заняты лечением 4 больных. Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат – 14900 грн, или 870 грн каждому. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области. Такая же ситуация в других областях происходит", — добавил Степанов.

Читайте на Цензор.НЕТ: На утро 9 мая зафиксировано 515 новых случаев COVID-19 в Украине: всего - 14 710, летальных - 376, выздоровели 2 909 человек

При этом министр заверил, что все без исключения медработники, которые должны были получить доплату за март, ее получат.

"Я буду докладывать и премьеру, и президенту по этой ситуации. Я буду настаивать на принятии соответствующих управленческих решений, в том числе кадрового характера. Потому что я не понимаю, кто давал право просто издеваться над нашими медицинскими работниками, работавшими и работающими с больными COVID-19", — сказал Степанов.

Также на Цензор.НЕТ: Коронавирус исчезнет и без вакцины, - Трамп

Топ комментарии
+21
Клоунская власть месяц героически борется сама с собой, пытаясь выплатить надбавку медикам. Хаос и непрофессионализм во всем.
показать весь комментарий
09.05.2020 10:49 Ответить
+16
А где взять деньги медикам, если учителя по 4000 евро отгребают
показать весь комментарий
09.05.2020 10:55 Ответить
+14
Ото та Супрун винна!
показать весь комментарий
09.05.2020 10:46 Ответить

Загрузка...