Количество умерших от COVID-19 в Италии превысило 31 тысячу человек

Количество умерших вследствие пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в Италии превысило 31 тысячу человек.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Количество жертв пандемии коронавируса в Италии возросло до 31 106, увеличившись на 195 в течение последних суток", - говорится в сообщении.
В Италии уже вылечились от коронавирусной болезни 112 541 пациент.
Количество выздоровевших значительно превышает число новых инфицированных. В течение последних суток в Италии зафиксировали 888 новых случая заражения, зато 3 502 человека вылечились от Covid-19 и были выписаны из больниц.
Впервые с начала эпидемии количество излеченных составляет 50% от общего количества случаев: 112 541 из 222 104 зафиксированных в стране случаев коронавирусной болезни.
Напоминаем, по состоянию на 13 мая в мире зафиксировано 4 356 628 случаев коронавируса, в том числе 293 111 человек умерли и 1 610 725 выздоровели.
Проводи настоящую обсервацию - у нас было бы тоже самое что сегодня, но без карантина. НО тогда пришлось бы кому то отвечать за падение экономики. А так - эпидемия - шо возьмёшь