11813 посетителей онлайн
9 393 53

"Эра доминирования российского газа на европейском рынке подходит к концу", - Зеркаль

Об этом советник председателя правления "Нафтогаза" Лана Зеркаль заявила в эфире программы "Энергочетверг", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Было проведено очень много встреч для того, чтобы убедить, что это не только проблема Украины, на самом деле это вопрос в политике, фактически это вопрос будущего развития мира. И это не только касается газа, это вопрос безопасности и вообще того, как будет развиваться торговля газом в последующие десятилетия в Европе и не только", - рассказала Зеркаль.

Также на Цензор.НЕТ: Германия поставила жирный крест на политических спекуляциях вокруг "Северного потока-2", - посол Мельник

По ее мнению, "Северный поток-2" также должен быть неудачным проектом РФ.

"Эра доминирования российского газа на европейском рынке подходит к концу. И уже история знает судьбу "Южного потока", поэтому я надеюсь, что "Северный поток-2" получит такую же судьбу", - заявила она.

Напомним, 15 мая Федеральное сетевое агентство Германии отклонило заявку компании-оператора газопровода "Северный поток-2" на освобождение от регулирования ЕС.

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеркаль о "Северном потоке-2": "Сохранение транзитной роли Украины все еще под вопросом"

20 мая суд Европейского союза постановил, что российский газопровод "Северный поток-2" должен действовать в соответствии с регулирования ЕС и не имеет права на исключение.в

Топ комментарии
+19
Взагалі то Наросія сама винувата у своєму фіаско - ганяючись за монополією в газовому ринку вона прогавила один момент, світ почав ганяти газ не по трубам, а скраплювати його. Так, наприклад, кейс з війною в Сирії - х*йло хотіло заблокувати газ з Катару, а Катар почав возити газ у скрапленому вигляді. Виходить, що вбахавши десятки міліардів у трубопроводи, розв"язавши війни в регіонах многоходовочка повернулась обраточкою в очко Вови Бункерного. І це добре. Одне шкода - нинішня влада в Україні недолуга і не може використати ослаблення Наросії...а може вона просто підігрує "братушкам" по відомим всім причинам.
показать весь комментарий
27.05.2020 10:49 Ответить
+17
моя мечта от весны 2014 года:
сидеть у себя дома, попивать хорошее вино и закусывать его прекрасными сырами, наблюдать по ТВ новости о гражданской войне в Рашке, уничтожении Кремля, повешенных на столбах россиянских чиновниках и силовиках, разделении Рашки на 15 независимых республик, и полной ликвидации "рускавагамира"..
показать весь комментарий
27.05.2020 11:08 Ответить
+13
Зеркаль огромный респект!
показать весь комментарий
27.05.2020 11:01 Ответить

Загрузка...