9277 посетителей онлайн
7 378 58

Введение второго уровня пенсионного обеспечения - афера века, - Рева

Министр социальной политики в 2016-2019 годах Андрей Рева раскритиковал планы внедрить в Украине второй уровень пенсионного обеспечения.

Об этом он написал в комментарии к посту в фейсбуке председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Олийныка, передает Цензор.НЕТ.

"Читаю этих теоретиков и понимаю, почему у нас нет нормальных экономистов. О каком накопления идет речь? Ну хорошо, соберете вы 100 млрд в негосударственные пенсионные фонды. 7% сразу заберут на администрирование. На минуточку, это 7 млрд грн в год... Дальше что? В ценные бумаги будут вкладываться эти средства? Покажите хоть одну структуру, которая присутствует на фондовом рынке Украины 20 лет. Назовите, хоть одну! Никакой нет", - отмечает Рева.

По его словам средства будущих пенсионеров будут вкладывать в облигации внутреннего государственного займа.

"Иначе говоря - на финансирование бюджетного дефицита. Куда пойдут средства от продажи ОВГЗ? На финансирование государственного долга Украины. То есть, внешние долги превратятся в внутренние долги. И если Украина не объявляет дефолт по долговым обязательствам, потому что боится последствий международных финансовых организаций, то будет ли она бояться своих пенсионеров, которых государство просто бросит, как это было с вкладчиками советского Сбербанка? Вопрос риторический. Поэтому вывод очень прост - это афера века. И те, кто ее проталкивают просто негодяи!" - заключает экс-министр.

Введение второго уровня пенсионного обеспечения - афера века, - Рева 01

Топ комментарии
+18
Сто процентів! При такому дефіциті бюджету «накопичувальний пенсійний фонд» це для «підтримки штанців», не більше. Всі ці гроші з'їсть інфляція.
показать весь комментарий
04.06.2020 12:32 Ответить
+12
Як можна довіряти свої гроші в країні де можна тупо рейданути банк, судовою системою керує якийсь божевільний російський агент і кожний суддя просто клептоман, де тупо крадуть стратегічні запаси зерна під час пандемії і про це мовчать корумповані мас медіа. І це тільки один рік пройшов! Вау!!!
показать весь комментарий
04.06.2020 12:40 Ответить
+11
Я ніколи не довірю свої гроші цим типу кловуна, а реально - злодіям і аферистам. Доречі: Тест на довіру Бубочці, шановні зелебобіки, ви повинні повірити своєму керманичу і розпочати масово фінансувати другий рівень з власної кишені. Чи слабо?
показать весь комментарий
04.06.2020 12:40 Ответить

Загрузка...