8175 посетителей онлайн
2 008 12

Лукашенко назначил новым премьером Беларуси главу Госкомвоенпрома Головченко

Лукашенко назначил новым премьером Беларуси главу Госкомвоенпрома Головченко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Романа Головченко, который раньше занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета, новым премьер-министром.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Лукашенко отметил, что Роман Головченко имеет большой опыт работы на различных должностях, в том числе на дипломатической службе, знает, как вести переговоры, возглавлял военно-промышленный комплекс.

"Я его вчера предупредил, что у нас Правительство - коллективный орган. И он - Председатель Правительства. Он спикер этого Правительства. При голосовании он имеет тот же один голос. При равном голосовании, конечно, перевес у него. Но, несмотря на это, он головой отвечает за дисциплину и порядок в Правительстве. За конечный результат", - подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси пояснил, почему его выбор пал именно на Романа Головченко:"Потому что у нас вроде в сельском хозяйстве мы что-то сделали, поняли, в каком направлении двигаться. В середине 90-х есть нечего было, по талонам делили продукцию, а сегодня мы на $6 млрд продаем этой продукции, обеспечив себя. В промышленности мы тоже знаем, что делать, но конкуренция бешеная по нашим товарам. И в промышленность нам нужно серьезно вникать и контролировать".

Напомним, вчера Лукашенко отправил в отставку правительство Беларуси.

Топ комментарии
+3
Якi бацька,хто бацька,гэты поц? Ён сам сабе надау такую мянушку, ён прусак iяму патрэбен тапак.Краты яго родны дом i баланда адзiн раз у тыдзень.
показать весь комментарий
04.06.2020 18:52 Ответить
+2
Ще й як ходют...
показать весь комментарий
04.06.2020 12:57 Ответить
+2
Чому в них у всіх українські прізвища?
показать весь комментарий
04.06.2020 13:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сочувствую беларусам . Бездна .
показать весь комментарий
04.06.2020 12:54 Ответить
А я сочувуствую украинцам, где на должности в правительстве ставят профнепригодных личностей с нулевым опытом и сомнительным образованием.
показать весь комментарий
04.06.2020 16:22 Ответить
Если вы все такие умные, то почему строем не ходите?!
показать весь комментарий
04.06.2020 12:55 Ответить
Ще й як ходют...
показать весь комментарий
04.06.2020 12:57 Ответить
Бацька рыхтуецца да выбараў.
показать весь комментарий
04.06.2020 13:01 Ответить
Якi бацька,хто бацька,гэты поц? Ён сам сабе надау такую мянушку, ён прусак iяму патрэбен тапак.Краты яго родны дом i баланда адзiн раз у тыдзень.
показать весь комментарий
04.06.2020 18:52 Ответить
... Бацька рыхтуецца да выбараў....
-----------------------
С предвыборным слоганом:
Лукашенко: "Забыли, как Каримов в Андижане подавил путч, расстреляв тысячи человек. Ну так мы напомним!"
"Запомните вы и все, кто меня услышит - страну они не получат! И чтобы вы, те, кто еще как-то там шевелятся-шатаются, запомнили это: в этой стране моя жизнь...". /это цитаты/
И не "Бацька", а "Саша3%"
На сегодня «Предвыборная кампания» в Беларуси в стадии сбора подписей на регистрацию кандидатов в президенты. Поддержка у Лукашенко 3%. Вчера в стране были запрещены любые опросы, типа "за кого вы проголосуете, если выборы завтра".
По всей стране задержания, избиения, обыски и фальсификация уголовных дел у тех, кто собирает подриси не за Лукашенко.
показать весь комментарий
04.06.2020 21:07 Ответить
Каму лука бацька, таму пуйло дзядзька.
показать весь комментарий
05.06.2020 12:24 Ответить
Чому в них у всіх українські прізвища?
показать весь комментарий
04.06.2020 13:05 Ответить
Про всяк випадок.
показать весь комментарий
04.06.2020 13:20 Ответить
шо би таки нет