В детсаду Броваров вспышка COVID-19: инфицированы 9 детей и трое взрослых

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на странице в сети Facebook сообщил мэр города Игорь Сапожко.
Утром в субботу были отобраны образцы для проведения ПЦР-анализа у всех работников заведения и детей, контактировавших с воспитательницей, заболевшей коронавирусом.
По результатам исследования тесты на COVID-19 у 9 детей и трех взрослых оказались положительными. Двое детей госпитализированы в детскую областную больницу в городе Боярка, другие заболевшие лечатся амбулаторно.
Детский сад "Калинка" закрыт на обсервацию, все работники заведения и родители воспитанников, которые с 1 июня посещали садик, находятся на самоизоляции под контролем семейных врачей. Другие дошкольные учреждения продолжат работать с соблюдением санитарно-эпидемических требований.
