Без НАТО Европа оказалась бы во власти Путина, - Die Welt
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг потребовал от Германии внести более активного участия в укреплении Альянса.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новое время, об этом Генсек заявил в ходе визита в Берлин, говорится в статье Жака Шустера немецкого издания Die Welt.
Как отмечает автор, Германия заинтересована в том, чтобы увеличить боеспособность Альянса настолько, чтобы это отпугивало Москву. "Без НАТО мы были бы ничем: без защиты Североатлантического альянса ФРГ и Западный Берлин не смогли бы продержаться и пяти лет ", - пишет журналист.
Однако сегодня, по словам автора, многие немцы "не хотят и слышать об этом". Тогда как без поддержки США и ее альянса Европа оказалась бы во власти Путина, говорится в статье.
Шустер делает вывод, что "Германия должна наконец взять на себя ответственность, необходимую в условиях новой конфронтации с Москвой, и внести вклад в боеспособность Альянса, дабы сохранить свободу Восточной Европы".
"Иначе рано или поздно наступит день, когда Америка отвернется от Европы и ослабший континент достанется русским", - предостерегает он.
Только в таком больном мозгу поп Гундяй может награждать орденами коммуняк, идейных потомков кровавого механика революции Яши Свердлова, расстрелявшего царскую семью.
http://images.vfl.ru/ii/1403269129/01a31309/5481976.jpg [Зображення недоступне]