11999 посетителей онлайн
3 967 23

Меркель позвонила Путину, говорили о Донбассе, - Кремль

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, информирует Цензор.НЕТ.

"Высказана озабоченность отсутствием прогресса в реализации Минских договоренностей 2015 года, а также решений "нормандской четверки" по итогам саммита в Париже в 2019 году", - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечена важность активизации переговорного процесса в Трехсторонней контактной группе и в "нормандском формате".

Читайте на Цензор.НЕТ: Блогер Казанский заявил об участии в ТКГ по Донбассу: Переселенцы получили возможность решать судьбу родного региона

"Президент России вновь подчеркнул целесообразность налаживания прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, направленного, в том числе, на согласование шагов по последовательному выполнению минского Комплекса мер", - отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили актуальные вопросы борьбы с пандемией, Сирию и Ливию.

Также на Цензор.НЕТ: Думал, Россия в ТКГ устроит демарш из-за переселенцев, но диалог идет, только задержали на полчаса начало встречи, - Резников

Топ комментарии
+9
Готуйтеся зустрічати Плотніцково і Пушиліна у ВР.
показать весь комментарий
09.06.2020 19:03 Ответить
+8
Кого они лечат? Ясен пень обсуждали достройку СП-2.
показать весь комментарий
09.06.2020 19:03 Ответить
+8
Меркель позвонила Путину, говорили о Донбассе, - Кремль - Цензор.НЕТ 6755
показать весь комментарий
09.06.2020 19:16 Ответить

Загрузка...