6432 посетителя онлайн

Кабмин опубликовал постановление о продлении адаптивного карантина до 31 июля

Кабмин опубликовал постановление о продлении адаптивного карантина до 31 июля

Кабинет министров Украины обнародовал текст постановления о продлении адаптивного карантина до 31 июля 2020 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина. 

Согласно постановлению правительства №500 от 17 июня, на период действия карантина работа в органах исполнительной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления будет начинаться в 8:00, в центрах предоставления административных услуг, органах социальной защиты населения, территориальных органах Пенсионного фонда Украины - в 10:00.

Кроме того, на период карантина запрещается: посещение учебных заведений в группах более 10 чел., кроме участия в государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, вступительных экзаменах, едином вступительном экзамене по иностранному языку, едином профессиональном вступительном экзамене, аттестации в форме тестовых экзаменов лицензионных интегрированных экзаменов "КРОК", а также осуществление подтверждения квалификации моряков, проведение подготовки моряков, членов экипажей торговых судов.

Также на период карантина запрещаются массовые (культурные, развлекательные, спортивные, социальные, религиозные, рекламные и другие) мероприятия с участием более одного человека на 5 кв. м площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе), где проводится мероприятие. Организатор мероприятия несет ответственность за соблюдение физической дистанции между участниками не менее 1,5 м.

Кроме того, запрещается деятельность детских учреждений оздоровления и отдыха.

Согласно документу, на территории регионов со значительным распространением COVID-19 вводится усиление противоэпидемических мероприятий.

Регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть один из следующих признаков: загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет более 50%; среднее количество тестирований методом ПЦР и ИФА составляет менее 24 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней; коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%; показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет более 10% . Показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 применяется в случае регистрации более восьми случаев на 100 тыс. населения суммарно за последние семь дней.

Отмечается, что усиление противоэпидемических мероприятий применяется и прекращается на территории региона или отдельных административно-территориальных единиц на основании решения региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), которое принимается по представлению главного государственного санитарного врача региона.

В случае соответствия эпидемической ситуации в регионе признакам для усиления противоэпидемических мероприятий в течение трех дней подряд региональная комиссия ТЭБ и ЧС собирается и принимает решение об усилении ограничений. Региональная комиссия ТЭБ и ЧС в регионе с широким распространением COVID-19 каждые три дня анализирует эпидемическую ситуацию и рассматривает вопрос усиления противоэпидемических мероприятий.

Решение об усилении противоэпидемических мероприятий может быть отменено не ранее чем через семь дней со дня его принятия с учетом результатов оценки текущей эпидемической ситуации в регионе.

В регионах, в которых осуществляется усиление противоэпидемических мероприятий, могут устанавливаться по представлению главного государственного санврача региона особенности деятельности и ограничения относительно: проведения массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий; деятельности учреждений, предоставляющих услуги по размещению; осуществления регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в городском, пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении; перевозки пассажиров метрополитеном; посещения учреждений дошкольного образования; работы учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов, фитнес-центров, учреждений культуры; деятельности учреждений питания.

Топ комментарии
+8
Є у карантину початок, нема у карантину кінця.
показать весь комментарий
19.06.2020 19:52 Ответить
+8
Засуньте цей папірець собі у зелену...
показать весь комментарий
19.06.2020 19:52 Ответить
+7
Организатор мероприятия несет ответственность за соблюдение физической дистанции между участниками не менее 1,5 м. Источник: https://censor.net/n3203198
А хто у Раді ці заходи організує?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
работает только жесткий карантин на пару месяцев, такой чтобы из дома не выходить, чтобы заболевшие переболели никого не заразив. а это что есть что нету, при любом ослаблении все возвращается
показать весь комментарий
19.06.2020 19:43 Ответить
Да чего уж там ,давай на год,да еще и подьезды позаваривать,ну чтобы не высовывались,100% переболеть и вирусу кранты.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:44 Ответить
я озвучиваю варианты, а как пусть они решают. в китае пошли по этому варианту, военные, вотэтовсе чтоб никто не высовывался...
показать весь комментарий
19.06.2020 21:07 Ответить
но, даже это Китаю не помогло! А может предложите всех напалмом выжечь? Ну, чтобы вирус не распространяли. Ну, как вариант, как вы сказали выше? От лафа будет для тех, кто придумал и запустил ковидлу. Территория освободится за пару месяцев и можно будет заселять бохоизбранных
показать весь комментарий
19.06.2020 21:25 Ответить
почему не помогло, кризис у них прошел, теперь все в штатном режиме
показать весь комментарий
19.06.2020 21:44 Ответить
я бы согласился на жесткую изоляцию, если бы мне её оплатили. нет денег - тогда вариант выработки коллективного иммунитета остается... но зебики делают ни то ни сё
показать весь комментарий
19.06.2020 21:45 Ответить
Старуха Изергиль Шмерхель сказала, что должно переболеть 70 % населения. Наверняка что-то знала!
показать весь комментарий
19.06.2020 21:49 Ответить
Це буде карантин на папірці. Воно не буде працювати.
показать весь комментарий
19.06.2020 19:47 Ответить
Є у карантину початок, нема у карантину кінця.
показать весь комментарий
19.06.2020 19:52 Ответить
Ти ж задоволений, шо тобі ще треба?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:21 Ответить
Засуньте цей папірець собі у зелену...
показать весь комментарий
19.06.2020 19:52 Ответить
А почему не в розовую ? Всякие видал а зеленой не приходилось. Интересно все таки ?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:09 Ответить
Якшо пан Йозеф причетний до обрання зевлади, то він може спробувати побачити її якимось чином у дзеркалі. Якщо пан не причетний то може й рожеву побачити.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:15 Ответить
Я этого не люблю,а то знаете лучше промолчать а то еще можно вляпатся в какую то дурную историю. У нас как то один прапорщик женится на дочери господина полковника захотел. Ну а хотеть одно а на деле другое. Дочь замуж вышла за генеральского сына а прапорщик застрелился из гаубицы 152 калибра.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:25 Ответить
Це де? Содіваюся "у вас", це не в шедеврі пана Ярослава?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:31 Ответить
Это в нашем 256 полку артиллерии имени Бени Шыкарного ...
показать весь комментарий
19.06.2020 20:35 Ответить
Тоді не маю нічого проти.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:36 Ответить
Кто не с нами то против нас. Вы хотите подносить снаряды ?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:44 Ответить
Ну шо? Вітаю з пакращенням, чувакі та чувіхі. Віруса не існує.
показать весь комментарий
19.06.2020 19:55 Ответить
показать весь комментарий
19.06.2020 21:28 Ответить
Бурные аплодисменты...
показать весь комментарий
19.06.2020 19:56 Ответить
постановление о продлении адаптивного карантина

***********
Прінімать карантівний адаптін. По три тоблєткі в день натщесерце, вмєсто єди.
показать весь комментарий
19.06.2020 19:59 Ответить
Як це з Конституцією корелює? Чому якась постанова кабміну обмежує права громадян, які прописані в Конституції? Що робить з цього приводу законодавчий орган країни - ВРУ?
Де прокурворша, слідчі ДБР зі спецназом?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:00 Ответить
а яка різниця все одно її ніхто не виконує починаючи з "гаранта".
показать весь комментарий
19.06.2020 21:54 Ответить
А, враховуючи те, що той "гідрант" захищений від імпічменту більше, ніж Конституція від змін, то лишається тіко одне вирішення проблеми... Покришок має вистачити
показать весь комментарий
19.06.2020 22:08 Ответить
Что не встречал ни одного замерщика кв.м и дистанции,но жить будем при карантине походу всегда,кому насзерать,кому нет-дело хозяйское,как карта ляжет...
показать весь комментарий
19.06.2020 20:04 Ответить
А для порядка нужно ввести порядок. Чтоб все знали свое место а кому не нравится порядок то в морду ему ,в морду..дисциплина и еще раз дисциплина.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:30 Ответить
Организатор мероприятия несет ответственность за соблюдение физической дистанции между участниками не менее 1,5 м. Источник: https://censor.net/n3203198
А хто у Раді ці заходи організує?
показать весь комментарий
19.06.2020 20:10 Ответить
Щиро вітаю зеленодупих макак. Вам казали, шо зелені - підкацапники? Казали. Вам кацапи казали про нову реальність? Казали. То ж - адаптивний карантин, шоб ви звикали до цієї реальності, дебіли.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:11 Ответить
Ура товарищи,ура...Да громче музыка играй победу ,мы победим и враг бежит,бежит...
показать весь комментарий
19.06.2020 20:17 Ответить
Карантин так карантин. А вот думаю что надо всем тогда одеть противогазы. И ходить строем по взводно. Дисциплина и еще раз дисциплина . Строевой шаг чеканить, отмашка рук,живот втянуть....
показать весь комментарий
19.06.2020 20:14 Ответить
Вспышка слева-ацетилсолицика,справа-парацетамол,прямое попадание-кучюряпорнзе-вечно живой вирус...
показать весь комментарий
19.06.2020 21:12 Ответить
По норам всех давно пора! Удумали тут воля свобода равенство!! ШКОНКА !!!
показать весь комментарий
19.06.2020 20:18 Ответить
У нас в полку койки ... на гауптвахте нары....
показать весь комментарий
19.06.2020 20:26 Ответить
Второй раз не прокатит.Ковид далеко и меня не коснется.А вот проводили бы по всем каналам ежедневные вести онлайн с реанимаций,где всё наглядно и поучительно.Когда пациент живой и улыбается, а потом бац и на небесах...Умников поубавилось бы.В гробу что в маске что без по барабану.С ув.Baraban
показать весь комментарий
19.06.2020 20:28 Ответить
Вирус кругом,даже у вас под койкой прячется вражына. Он в мозгах прячется тех кто не принимает идеи и решения лучшего лидера всех времен и народов великого Оманского да 95 Квартального Комика и Шута шаурменского Зели Воффки Криворожского,Роялиста Виртузного.Всех кто против будут вакцинировать чиповой сывороткой зеленого цвета.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:43 Ответить
Та не, так не поверят, слишком просто "бац и на небесах". Показать им док.кино: 1 день работы медсестры -реаниматолога в госпитале с больными... Я на ютубе смотрел рассказ одной из Америки (молодая женщина из Молдовы), видно нужны были ей сильно деньги: з/п 10К $ в неделю. - Вот это жесть реальная, даже не взирая, что рассказ ее был "без эмоций и поверхностный - далеко не все, что пережила"!
показать весь комментарий
19.06.2020 23:32 Ответить
Рептилоиды заходят уже слишком далеко.Пора сопротивляться,или всем хана.Будьте крепки духом и пусть увидят ваши глаза истинного врага.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:29 Ответить
А мы их газами,газами и еще газами. Горчица с горохом на них гадов говорят убойно действует..
показать весь комментарий
19.06.2020 20:32 Ответить
"не ранее чем через семь дней" Источник: https://censor.net.ua/n3203198
Адаптисты седьмого дня.
показать весь комментарий
19.06.2020 20:39 Ответить
Кабмин как будто выгоду с этого имеет, что постоянно хочет его продлить.
показать весь комментарий
19.06.2020 21:28 Ответить
Та не, просто дано указание подогнать статистику всеми возможными и невозможными методами (способами). А то непорядок - очень уж низкий в Украине процент заражения и смертности. " С таким лицом тебе никто денег не даст" (с). Как-то так!
показать весь комментарий
19.06.2020 21:35 Ответить
Кабмін опублікував постанову про продовження адаптивного карантину до 31 липня - Цензор.НЕТ 5786
показать весь комментарий
19.06.2020 21:36 Ответить
Кроме того, запрещается деятельность детских учреждений оздоровления и отдыха.Источник: https://censor.net/n3203198

=====
Совершенно верно, их надо срочно продать и построить элитные публичные дома гостиницы...а быдло пусть боится коронавируса, а кто не боится пусть боится штрафов )))
показать весь комментарий
19.06.2020 21:53 Ответить