11575 посетителей онлайн

Отсутствие воды в Крыму - это результат действий России как страны-оккупанта, - Кулеба

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Позиция очень простая, она зафиксирована в международном праве, где есть четкое правило, что ситуацию на оккупированной территории контролирует и несет полную ответственность за нее государство-оккупант. Соответственно, отсутствие воды в Крыму – это следствие действий Российской Федерации как государства-оккупанта, за которые она несет полную ответственность. И крымчане должны предъявлять эти претензии именно Российской Федерации", - сказал он.

По мнению министра, нельзя идти на какие-либо уступки в этом вопросе, если не происходит реальная деоккупация Крымского полуострова, а Украина не имеет достаточно гарантий того, что она успешно завершится, а не остановится на полпути.

"Пока не будет украинского флага в Симферополе и Севастополе, воды в Северо-Крымском канале не будет!" - подытожил министр.

Топ комментарии
+19
І як тут не згадати Генадія Москаля зі своєю крилатою фразою.
показать весь комментарий
03.07.2020 15:08 Ответить
+13
"мочу хай п'ють" ©
показать весь комментарий
03.07.2020 15:08 Ответить
+13
Любопытно, что русня вообще молчит о днепровской воде, но наши великие слуги народа каждый день об этом талдычат
показать весь комментарий
03.07.2020 15:14 Ответить

Загрузка...