Каждое правительство обещает снизить тарифы, но это невозможно, - Яценюк

Об том в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует Цензор.НЕТ.
"К большому сожалению, каждое правительство, которое приходит, оно берет какое на себя обязательство? "Мы уменьшим тарифы". Только одна небольшая проблема: правительство не уменьшает и не увеличивает тарифы. Тарифы зависят исключительно от мировой конъюнктуры", - сказал Яценюк.
Экс-премьер добавил, что он взял на себя политическую ответственность за то, чтобы привести тарифы к мировому паритету.
Также на Цензор.НЕТ: Украинцы задолжали за коммуналку более 63 млрд грн, - Министерство развития громад и территорий
"Поэтому у меня нет в том числе искусственного рейтинга, но зато государство убереглось, и у нас есть энергетическая независимость", - добавил он.
