7706 посетителей онлайн
7 237 59

Патриоты в Днепре восстановили испорченное вандалами граффити с Шухевичем

Об этом "Радіо Свобода" сообщил председатель общественной организации "Общество будущего" Кирилл Дороленко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, граффити восстановили патриотически настроенные днепряне. Вместе с тем, продолжается поиск тех, кто испортил рисунок.

Патриоты в Днепре восстановили испорченное вандалами граффити с Шухевичем 01

Напомним, на днях ко дню рождения Романа Шухевича в Днепре на набережной активисты создали граффити с портретом Романа Шухевича. Через несколько дней неизвестные закрасили его синей краской и написали "Враг Украины".

Создатели решили восстановить рисунок и объявили о денежном вознаграждении за информацию, которая позволит найти тех, кто испортил портрет.

В ноябре 2015 года в Днепре во исполнение "законов о декоммунизации" изменили названия 259 объектов топонимики. Тогда в городе появилась улица Романа Шухевича. Предложение о переименовании одной из центральных улиц города в улицу Степана Бандеры так и осталась предложением.

Топ комментарии
+14
Молодці. Я ще бачила як харківські патріоти навалювали баннер на набережній навпроти офісу опжз " слава Україні"
показать весь комментарий
05.07.2020 12:46 Ответить
+10
Рашизди спочатку затерли менший , але хлопці знайщли негідників і провчили.
показать весь комментарий
05.07.2020 12:49 Ответить
+9
Зеб, к другим граффити претензий не было, значит в этом месте их никто не запрещал.
А то, что ты произносишь "патриоты" ёрничая, то ты, скорее, - козломордый, а не зеб.
показать весь комментарий
05.07.2020 13:03 Ответить

Загрузка...