8072 посетителя онлайн
12 003 151

"Хватит п##дячить "зеленую" энергетику": под Радой завтра собирается акция протеста

Участники акции протеста в пятницу, 17 июля выступят против поправок к законопроекту №3658, предусматривающих снижение тарифов на 40-50%.

Протест начнется в 8 утра под комитетом ВР по вопросам энергетики и ЖКХ, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой страницу акции в Фейсбуке.

Организатор мероприятия - Украинская ассоциация возобновляемой энергетики.

"Сейчас государство уничтожает отрасль зеленой энергетики, в которой работает 30 000 украинцев. Эти антигосударственные действия противоречат общеевропейским ценностям и нарушают взятые Украиной обязательства перед международными партнерами", - утверждают организаторы акции.

Читайте на Цензор.НЕТ: Коломойский хочет разорить инвесторов для легкого рейдерства "зеленых" электростанций, - Тынный

По их словам, государство уже задолжало производителям зеленой энергетики более 17 млрд гривен и продолжает накапливать долги.

"Мы требуем сохранения отрасли, в которой работают тысячи высококвалифицированных технических специалистов, которая ежегодно приносит бюджету Украины 20 млрд грн налогов, а также десятки миллиардов гривен инвестиций в экономику нашего государства", - подчеркнули организаторы акции.

Также на Цензор.НЕТ: Украина потеряет 250 млрд гривен из-за судов с "зелеными" инвесторами, - Центр Разумкова

Топ комментарии
+37
Пусть все митингующие завтра берут с собой документы и подпишут договор на покупку электричества по цене зеленого тарифа + транспортировка и амортизация сетей.
показать весь комментарий
16.07.2020 20:21 Ответить
+16
Ахметов собирает крыс под ВР которые против снижения тарифов на 40-50%. Народ, давайте выйдем и дап***чим етим ахметовским барыгам морды за то что хотят с нас снимать 3 шкуры
показать весь комментарий
16.07.2020 20:34 Ответить
+11
В Британии цены ниже, юблюдки ипоные, вся эта кухня мутилась под ахметку, фирташа и прочих кондомов
показать весь комментарий
16.07.2020 20:49 Ответить

Загрузка...