Луцких заложников после освобождения осмотрели медики и опросили следователи, - Геращенко

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом "Сніданку з 1+1" рассказал замглавы МВД Антон Геращенко.
"Заложников было 13, с ними работали психологи, их осмотрели медики. Кроме того, их опросили следователи, чтобы они помогли воссоздать истинную картину событий. Относительно компенсаций - то мне неизвестно, что такое решение принималось. Если его примет Кабмин, то его опубликуют. У меня такой информации нет", - отметил Геращенко.
Напомним, утром 21 июля неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживал людей в заложниках.
В правоохранительных органах сообщили, что мужчина дважды судим.
Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что подозреваемым в захвате заложников в Луцке является Кривош Максим, уроженец РФ, 1975 г.р., который всего отбыл около 10 лет заключения.
Вечером Кривош разрешил полицейским передать заложникам воду, а также отпустил трех человек.
Президент Владимир Зеленский выполнил требование террориста, записав короткий видеоролик. После освобождения заложников запись удалили со страницы президента в Фейсбуке.
В результате спецоперации все находившиеся в автобусе заложники освобождены, террорист задержан.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что у террориста Кривоша были сообщники в других городах, в частности, в Харькове. Они задержаны.
скорее всего, "постановочный захват" был нужен как информационная операция по отвлечению внимания СМИ и общества от того что раненный морпех трое суток ждал помощи и поддержки, а Гавнокомандующий и Генштаб ничего не делали для его спасения..
Когда я служил якорем на клипере "Заскорузлый", вся команда заболела тропическим бешенством и умерла, даже я.
Но меня спасло то, что я до этого заболел хронической шизофренией. Так что один я скончался, а другой я благополучно спасся!
===
Луцьким терор-шоу навіяно.
В 2013-му Януковичу не потрібно було створювати штучні інциденти - вони самі створювалися, а народ потроху лютішав.
Але останнім часом - що це за цирк? І хто режисер?
Чи російсько-українська група режисерів?
Нєрушимая та лєгєндарная спілка ФСБ з СБУ, Аваковим, бубочкою?
Добре хоч акторський виконавчий склад недолугий.
Хоч би не ганьбилися своїм невіглаством.
Чи може - виконуємо накази ФСБ, але робимо паскудно, щоб усі розуміли - що це фейк, і "нє віноватая я, он сам прішьол!" ?