8457 посетителей онлайн

Харьковчанину, контактировавшему с "луцким террористом" Кривошем, сообщено о подозрении, - прокуратура

Харьковчанину, контактировавшему с "луцким террористом" Кривошем, сообщено о подозрении, - прокуратура

Сообщено о подозрении 43-летнему задержанному харьковчанину, у которого были контакты с "луцким террористом" Максимом Кривошем.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал официальный представитель прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, информирует Цензор.НЕТ.

"Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Ему грозит до 7 лет лишения свободы", - отметил Чубенко.

По его словам, задержанный находится в Харьковском СИЗО.

"Досудебное расследование установило, что накануне харьковчанин получил почтовое отправление от человека, захватившего заложников в городе Луцк. По словам харьковчанина, он получил монеты. Сейчас эта информация проверяется", - добавил Чубенко.

Также он сообщил, что задержанный в Харькове мужчина, как выяснилось, имел и другие контакты с Кривошем.

Прокуратура в суде будет ходатайствовать о взятии подозреваемого под стражу. Ожидается, что меру пресечения мужчине будут выбирать 23 июля, добавил Чубенко.

Напомним, утром 21 июля неизвестный со взрывчаткой захватил автобус в Луцке и удерживал людей в заложниках.

Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что подозреваемым в захвате заложников в Луцке является Кривош Максим, уроженец РФ, 1975 г.р., который всего отбыл около 10 лет заключения.

Вечером президент Владимир Зеленский выполнил требование террориста, записав короткий видеоролик. После освобождения заложников запись удалили со страницы президента в Фейсбуке.

В результате спецоперации все находившиеся в автобусе заложники освобождены, террорист задержан.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что у террориста Кривоша были сообщники в других городах, в частности, в Харькове. Они задержаны.

Харьковчанин, которого полиция называет "возможным сообщником луцкого террориста", в 2014-2015 годах был волонтером в зоне антитеррористической операции и оттуда привез оружие, которое нашли во время обысков в его доме. Он сотрудничает со следствием.

Топ комментарии
+13
27% нормальных людей,не смешивайте нас.
показать весь комментарий
22.07.2020 23:06 Ответить
+11
Купил на олх монеты у кривошея и уже сообщник)))
показать весь комментарий
22.07.2020 23:03 Ответить
+10
луцький терорист - сильно сказано, найшли, блін, терориста..........вимоги якого - подивитись фільм про тварин...але про державу він сильно сказав....близько до істини....
показать весь комментарий
22.07.2020 23:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страна дебилов...
показать весь комментарий
22.07.2020 23:02 Ответить
27% нормальных людей,не смешивайте нас.
показать весь комментарий
22.07.2020 23:06 Ответить
73% це від тих 60 % хто прийшов на вибори, а від загальної кількості виборців це 43.8, а значить адекватних в Україні громадян - 56,2 відсотки. Тому, ще не все втрачено.
показать весь комментарий
23.07.2020 08:49 Ответить
з 73% -х обманутых 70%, не смешивайте ....
показать весь комментарий
23.07.2020 09:06 Ответить
Так и есть...
показать весь комментарий
23.07.2020 00:19 Ответить
Нашли алкаша......клоуны
показать весь комментарий
22.07.2020 23:02 Ответить
- Сначала был «95-й квартал»… Потом появись «Сваты» и «Слуга народа»… Теперь имеем «Женский квартал»… Пора запускать «Кухонный квартал» и «Пенсионный квартал»(рабочее название - «Пенсионная лавочка»)…
- Ни хрена… Теперь будет «Террористический квартал»…
показать весь комментарий
22.07.2020 23:37 Ответить
Купил на олх монеты у кривошея и уже сообщник)))
показать весь комментарий
22.07.2020 23:03 Ответить
луцький терорист - сильно сказано, найшли, блін, терориста..........вимоги якого - подивитись фільм про тварин...але про державу він сильно сказав....близько до істини....
показать весь комментарий
22.07.2020 23:03 Ответить
а Кривош, что в изоляции жил в Украине ни с кем не контактируя? - арестуйте человек 50, с которыми Кривош общался по жизни, назовите это подпольной террористической сетью! и кассиршу в магазине тоже, которой он монетки передавал)
показать весь комментарий
22.07.2020 23:04 Ответить
а что если народ, насмотревшись постановочных видео от авыакова, подумает, а что, это идея...
показать весь комментарий
22.07.2020 23:06 Ответить
при порохе такого не было!порох воровал и другим давал воровать!!
показать весь комментарий
22.07.2020 23:07 Ответить
тепер маємо наслідки...
показать весь комментарий
22.07.2020 23:11 Ответить
И сколько он своровал?
показать весь комментарий
22.07.2020 23:11 Ответить
а звідки починати рахувати.....від батька?
показать весь комментарий
22.07.2020 23:18 Ответить
ты с сумм начни
показать весь комментарий
22.07.2020 23:45 Ответить
можна і від сум, подивись як росли декларації під час війни....люди потерпають, а хтось статки нарощує....
показать весь комментарий
23.07.2020 08:03 Ответить
в декларації показано, шо під час війни його статки зменшились з 1,6 млрд до 0,8 млрд
показать весь комментарий
23.07.2020 11:00 Ответить
точно! и всё наворованное в казну складывал.
показать весь комментарий
23.07.2020 07:40 Ответить
что такое пишет лента.ру - На Украине задержали обвиненного в убийстве главы ДНР бывшего сотрудника СБУ.. ето фейк или что

https://lenta.ru/auth/
показать весь комментарий
22.07.2020 23:09 Ответить
Нет не фейк.
показать весь комментарий
22.07.2020 23:12 Ответить
На жаль,не фейк
https://censor.net/news/3209529/sbu_zaderjala_bayidalu_pozyvnoyi_shved_obvinyaemogo_okkupantami_v_likvidatsii_glavarya_dnr_zaharchenko
показать весь комментарий
22.07.2020 23:13 Ответить
Это в каких контактах? Бойфренд?
показать весь комментарий
22.07.2020 23:10 Ответить
ЗЕбильный спектакль для упоротой ваты
показать весь комментарий
22.07.2020 23:11 Ответить
зеленский тоже с ним контактировал
показать весь комментарий
22.07.2020 23:12 Ответить
Ещё пару десятков человек и будет террористическая группировка.
показать весь комментарий
22.07.2020 23:13 Ответить
***** общатися со всякой мразью .
показать весь комментарий
22.07.2020 23:15 Ответить
Что это за бомж? Организатор террористической ячейки? Зебилы, вас уже даже за баранов не считают
показать весь комментарий
22.07.2020 23:16 Ответить
Харьковчанину, контактировавшему с "луцким террористом" Кривошем, сообщено о подозрении, - прокуратура - Цензор.НЕТ 8955
показать весь комментарий
22.07.2020 23:16 Ответить
Харків'янину, який контактував із "луцьким терористом" Кривошей, повідомлено про підозру, - прокуратура - Цензор.НЕТ 1466
показать весь комментарий
23.07.2020 00:35 Ответить
Первых заложников на РАБссии арестовал чЛЕНИН 27 октября 1917 года....их было около 1 000...
показать весь комментарий
22.07.2020 23:17 Ответить
Серіал "Терористичний квартал". Перша серія - "Луцький терорист". Друга - "Хто дає зброю терористам?". Третя - "Харківські послідовники". Четверта - ............................
показать весь комментарий
22.07.2020 23:24 Ответить
Четверта - Великий переговорник з роялем
показать весь комментарий
22.07.2020 23:27 Ответить
Американцы кино снимут.. Он Илон Маск даже название придумал "Just another day in 2020 in Lutsk"..))
показать весь комментарий
22.07.2020 23:27 Ответить
Ну как кинишка, смотрели?
показать весь комментарий
22.07.2020 23:35 Ответить
премьера в 2021 году, говорят.. следите за анонсами..
показать весь комментарий
22.07.2020 23:53 Ответить
Вся ця історія чимось схожа на "вбивство" Бабченка.
показать весь комментарий
23.07.2020 07:04 Ответить
Випвдково побачила шматок новин на ICTV.
"Терорист, героїчне звільення заручників, зЕзидент- рятівник, аваков- красава, повне припинення вогню". Вираз "лІтца" ведучою, як і манера подачі новин, чисто совкова. Дніще відпочиває
показать весь комментарий
22.07.2020 23:49 Ответить
...це дно зе-собакова...https://www.youtube.com/watch?v=vc1Y4-OksM8 «Луцкий террорист» актер 95 квартала. Шоу Зели и Авакова...
показать весь комментарий
22.07.2020 23:50 Ответить
Он монеты получил. По почте... Так обычно террористы всегда делают
показать весь комментарий
22.07.2020 23:54 Ответить
Задержание возможного "пособника террориста", то есть потенциально опасного преступника... Но обошлись без БТРа.
Харків'янину, який контактував із "луцьким терористом" Кривошей, повідомлено про підозру, - прокуратура - Цензор.НЕТ 7232
показать весь комментарий
23.07.2020 00:52 Ответить
показать весь комментарий
23.07.2020 07:51 Ответить
У нас навіть терористи якісь олігофірени. Яка влада такі і терористи.
показать весь комментарий
23.07.2020 08:51 Ответить
Брєд сивої кобили. Що його обвинувачують за теракт, як здійснений, чи на стадії підготовки? Ні, просто вилучили зброю, що є зовсім окремим епізодом. Тоді вже пишіть злочини по всій Україні за ту добу і приплітайте їх до терориста. Для кого цей серіал?
показать весь комментарий
23.07.2020 09:05 Ответить
Ст. 263 ссылается на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ закон. Поэтому никаких 7 лет по ней, в соответствии с Конституцией, дать нельзя, поскольку в приговоре должна быть ссылка на конкретный закон, который нарушен, а таковой отсутствует в природе.
Впрочем, нарушать Конституцию в нашей стране не будет только ленивый.
показать весь комментарий
23.07.2020 10:00 Ответить