10294 посетителя онлайн
6 644 80

90% нового корпуса Охматдета были построены при Порошенко, - Сюмар

Об этом на своей странице в Фейсбук напмсала народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Виктория Сюмар, информирует Цензор.НЕТ.

"Сегодня в Охматдет приехал Зеленский. Открывать новый корпус и заявлять о том, что в Украине появилась современная детская больница. И собственно после этого визита новый корпус Охматдета, который строился с 2012 года, объявят открытым. Многие люди делали все возможное и не возможное, чтобы это произошло. И не пиарились, как то делали. И надо сказать откровенно: это произошло, потому что 90% нового корпуса Охматдета были построены во времена Порошенко", - написала нардеп.

Сюмар, которая входит в Опекунский совет медучреждения, отмечает: сейчас откроются лишь 7 отделений из 21. Они укомплектованы медицинским персоналом лишь наполовину, поэтому полноценно работать и лечить детей там не смогут.

"Остальные 16 отделений нового корпуса заработают только после закупки большого количества медицинской техники на сумму свыше 1,2 млрд. Огромный вызов для власти - провести тендеры по закупке максимально прозрачно и честно, а не зарабатывать на жизнях детей", - добавила политик.

По мнению Сюмар, прозрачно и публично должен состояться конкурс на должность главного врача больницы: "Возглавлять Охматдет должен человек с видением как развивать самую современную украинскую больницу, а не тот, кто "обеспечит нужны тендеры".

90% нового корпуса Охматдета были построены при Порошенко, - Сюмар 01
90% нового корпуса Охматдета были построены при Порошенко, - Сюмар 02

Топ комментарии
+30
Отстал от квартала, йумарист? Строили корпус при Порошенко а ленточку перерезать прибежала бубочка - медицинский факт.
показать весь комментарий
29.07.2020 18:58 Ответить
+26
90% нового корпуса Охматдета были построены при Порошенко, - Сюмар - Цензор.НЕТ 8325
показать весь комментарий
29.07.2020 18:54 Ответить
+18
Чисто кацапский холуйський спосіб мислення - "добрый батюшка царь по милости своей даровал нам новый корпус Охмадета".
90% нового корпусу Охмадита було збудовано не при Порошенкові і не при Зеленському і не при Брєжнєві і не при Сталіні. Його було збудовано при мені. Бо саме я, як платник податків, дав на це гроші. Я і мільйони інших платників податків.
І мене бісять перерізатєлі лєнточок та їхні холуї, типа Сюмар, які намагаються представити цей корпус як милість царя, даровану народові.
показать весь комментарий
29.07.2020 19:05 Ответить

Загрузка...