7135 посетителей онлайн

"Надо связаться с Путиным", - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен связаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, потому что видит в происходящем в своей стране угрозу России.

Об этом он заявил в субботу, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси", - заявил Лукашенко.

"Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак... Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились", - добавил он.

Также на Цензор.НЕТ: Российская пропагандистка Симоньян заявила, что в Беларуси "пора уже вежливым людям навести порядок"

Лукашенко заявил, что протестующие пытаются "убаюкать" власти мирными акциями.

"Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций", - сказал Лукашенко.

Также на Цензор.НЕТ: Обращение Тихановской с призывом не сопротивляться милиции записывали в моем кабинете, - глава ЦИК Беларуси Ермошина

"У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли - заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать вот это подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны", - добавил он.

Топ комментарии
+68
Путен ввидивайска?
показать весь комментарий
15.08.2020 12:28 Ответить
+59
Если экономически Россия еще как-то цепляется за остатки
20-го века (а кое-где уже в веке 19-м), то в общественно-социальном плане
ухнула сразу в Средневековье. …в Кремле
Царь-самодержец, на Кавказе эмиры, в областях бояре, повсюду опричники, а под
ними холопья подневольные, безголосые и бесправные...
показать весь комментарий
15.08.2020 12:29 Ответить
+35
Двуликий Лукаш ********** подстилка дурака научился включать -- сам небось звонил уже 20 раз балабол
показать весь комментарий
15.08.2020 12:34 Ответить

Загрузка...