10869 посетителей онлайн

Шахтеры предприятия "Беларуськалий" собрались на митинг, где объявили о бессрочной забастовке

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщает портал tut.by.

"Как прозвучало со сцены, сотрудники "Беларуськалия" будут приходить на работу как положено, но работать не будут", - говорится в сообщении tut.by.

По данным портала, к шести часам вечера на центральную площадь Солигорска стали приходить местные жители с бело-красно-белыми флагами, воздушными шарами и плакатами. Среди них - "Саша, если любишь - отпусти".

Как отмечается в сообщении, в понедельник сотрудники "Беларуськалия" объявили о забастовке, и днем работа всех шахт была остановлена. "Сейчас на площади представители стачкома собирают подписи, чтобы официально уведомить руководство о забастовке", - сообщает tut.by.

Топ комментарии
+26
білоруси, памятайте: картопля прекрасна с укропом, а не з колорадом
показать весь комментарий
17.08.2020 21:05 Ответить
+18
Митинги можно игнорировать, а забастовки нет.
показать весь комментарий
17.08.2020 21:05 Ответить
+16
Шахтеры предприятия "Белоруськалий" собрались на митинг, где объявили о бессрочной забастовке - Цензор.НЕТ 4780
показать весь комментарий
17.08.2020 21:09 Ответить

Загрузка...