Главой Одесской таможни назначили люстрированного Пудрика. Сколько можно заниматься самоуничтожением? - Саакашвили

Об этом написал в фейсбуке глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили, передает Цензор.НЕТ.
"Назначение этого типа на таможню - это типичный старый феодальный институт кормления, ничего общего не имеющий с государственными интересами. Сколько можно ходить по кругу, предлагая один их тех же страх "профессионалов" и углубляя круг коррупции. Сколько можно пожирать собственный национальный организм и заниматься самоуничтожением?" - отмечает Саакашвили.
Он напомнил, что есть программа исчерпывающей таможенной реформы, которая была создана Национальным советом реформ по поручению президента Владимира Зеленского.
"После шести месяцев с момента осуществления этой программы в Украине будет вообще нулевая коррупция, так же как она нулевая в Грузии, так же как она была нулевой на Одесской таможне во время моего губернаторства", - убежден Саакашвили.
Он призвал начинать всеобъемлющие реформы и в этой (таможня. - Ред.), и в других сферах жизни.
