Россия "признает легитимность" выборов в Беларуси, - Путин

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что признает захватившего власть в Беларуси "президента" Александра Лукашенко законным главой государства.
Об этом Путин сказал в интервью телеканалу "Россия-1", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Мы исходим из того, что выборы состоялись. Я сразу это сделал. Мы признали их легитимность. Я поздравил Александра Григорьевича Лукашенко с победой на этих выборах", - сказал Путин.
Он добавил, что не уверен в честности тех, кто ставит под сомнение честность выборов в Беларуси.
Смотрите на Цензор.НЕТ: Для помощи Беларуси сформирован резерв из российских силовиков, - Путин. ВИДЕО
"У меня есть все основания сомневаться в том, что те, кто сомневается, были абсолютно честны", - утверждает Путин.
Российский президент обвинил представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в том, что они, вопреки приглашению властей Беларуси, не приехали наблюдать за выборами.
Также на Цензор.НЕТ: Лукашенко: Мы с Путиным понимаем, что если прозеваем, то Беларусь может превратиться в театр боевых действий
"Чего же они не приехали? Это сразу нас наводит на мысль о том, что уже была, собственно говоря, заготовлена позиция по результатам этих выборов", - сказал он.
Сегодня, когда возрождается у граждан Беларуси национальное самосознание, солидарность, желание стать свободными - не должно быть иллюзий и предрассудков на счет путена. Это враг.