12101 посетитель онлайн

Россия подняла сразу восемь истребителей из-за патрулирования бомбардировщиков США над Украиной

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины на странице в Facebook.

"Формация из американских ракетоносцев B-52H и украинских истребителей МиГ-29 и Су-27 не на шутку взволновала российских оккупантов, которые на перехват подняли сразу восемь истребителей (4 Су-27 и 4 Су-30) и перевели в полную боевую готовность ПВО Южного военного округа", - говорится в сообщении.

В командовании отметили, что этим успешно воспользовались самолеты-разведчики НАТО, получили всю необходимую информацию о ПВО вероятного противника.

На видео мастер-сержанта ВВС США Берта Трейнора - сюжет о перелете ракетоносцев от взлета в Великобритании - до сопровождения украинских истребителей, из кабины В-52Н.

Топ комментарии
+87
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011830050778&__cft__[0]=AZXynW66cKV3VzVq0Sf7dS2Ja6d76fa-K6ogqON8OufDbXs3lOfaBNqy-2EUsuLorUReVppD7Tkccj3HtAKvUkUxa7TSX4S90AGx1pDujj7MRifv0ataXXUdSH7QYJ9nMpk&__tn__=-]C%2CP-R
Helgi Sharp

БОМБИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Факт, о котором вскользь упомянули наши СМИ, но который вызвал ураган соплей на балалайне.

Итак, три американских бомбардировщика Б-52 Stratofortress, способных нести ядерное оружие, совершили полет в непосредственной близости от Крыма. Самолеты США ранее уже появлялись над Черным морем, но впервые они подошли к Крыму с суши - с территории Украины.

Что интересно... Боевые машины летели над Украиной, включив транспондеры, благодаря чему наблюдатели без труда выяснили их бортовые номера и радиопозывные - «Джулия 51, 52 и 53». Борт «Джулия-53» в конечном пункте маршрута описал петлю в квадрате над трассой, соединяющей Херсонскую область с Запорожской, в квадрате Геническ (Херсонская область) - Степановка (Запорожская область), затем взял курс на Киев. То, что они летели со включенной системой, говорит о следующем: все три «Джулии» хотели быть замеченными.

Примечательно, что со стороны Черного моря одновременно к российской границе подлетели еще три разведывательных борта: американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135 RiverJoint, патрульный противолодочный Boeing P-8A Poseidon и британский разведчик Bombardier Global Express Sentinel R.1. Вне всяких сомнений: отработатывалась тактика воздушного нападения, которая получила наименование «разведывательно-ударные боевые группы». Они предполагают парные заходы на объекты самолетов-разведчиков и бомбардировщиков.

Напомню, основное предназначение B-52H Stratofortress - нанесение ядерных ударов крылатыми ракетами. И цели здесь однозначны - новая группировка российских войск, созданная у границы Украины и военные объекты в Крыму. Попутно Крымский мост, но его легко можно уничтожить нашими "Нептунами".

Почему же полёты этих самолётов вызвали такую панику в России, и чем на пользу они идут нам? Поясню. Никто пока никаких ядерных ударов наносить не планирует. Но ещё при Порошенко и Обаме были достигнуты договорённости о разведполётах RQ-4 Global Hawk вдоль украинско-российской границы и передаче украинской стороне части полученных разведданных. Но то, что сейчас была задействована целая группировка американской ударной авиации, говорит об одном: Пентагон ВПЕРВЫЕ дал понять Москве, что Украина находится в зоне его стратегического плацдарма, и с её территории может быть нанесён ядерный удар.

Хорошо это или плохо? Знаю, что в комментах найдётся ряд людей, которые скажут, что мы "подставляемся" под ответный удар Москвы, но... На самом деле - хорошо. Мы и так под угрозой удара, но такого мощного сдерживающего фактора от дальнейшего продвижения российских войск вглубь украинской территории наши союзники ещё не демонстрировали.

Почему именно сейчас? Тут и белорусский фактор, и критическое скопление российских войск на нашей границе и возможность Трампу показать перед выборами, что он не настолько пророссийский, как его малюют - выбирайте сами. Но здесь не столько Трамп, сколько Пентагон, и не настолько Зеленский, сколько украинско-американские договорённости, подписанные ещё при Порошенко. Как бы там ни было, вчера наш стратегический союзник наочно дал понять: США не будут стоять в стороне, если Москва решит пойти дальше. А о том, что "та сторона" это хорошо поняла, свидетельствует дружный вой, который второй день стоит на мокшанских болотах. Раночку, бандерівці!
показать весь комментарий
05.09.2020 12:34 Ответить
+43
вот это пригорело на московии а ведь мото ресурс не вечен
показать весь комментарий
05.09.2020 12:33 Ответить
+37
все были так увлечены пролетом в небе Украины трех Б-52, и работай четырех авиаразведчиков США и Британии, что все забыли о том, что в нейтральных водах Черного моря качался на волнах корабль украинской разведки шифр "Лагуна" со станцией пассивной разведки "Малахит" и другими прибамбасами, способными сканировать на глубину 450 км, засекать и составлять цифровой портрет любого источника связи и объекта излучения на территории временно оккупированного Крыма..
видимо не случайно, "Лагуна" вышла в море на тестовые испытания ,как раз на кануне прилета Б-52..
я думаю, что вскрытие кацапских систем ПВО, РЭБ, узлов связи, переговоров, и тд и тп, прошло успешно..
показать весь комментарий
05.09.2020 12:53 Ответить

Загрузка...