10000 посетителей онлайн
1 266 23

Государство готово выступить посредником между бастующими шахтерами и собственниками предприятия, - Шмыгаль

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

"Поскольку шахты находятся в частной собственности, то государство готово помочь в медиации для разрешения напряженности на этом предприятии. Дал поручение главе Днепропетровской ОГА Александру Бондаренко инициировать трехсторонний совет и начать социальный диалог с участием профсоюза, работодателей и руководства области. Мы видим, что результатом такого диалога будет меморандум, который должен способствовать улучшению социального обеспечения горняков и продолжению эффективной работы предприятия", - сказал Шмыгаль.

По информации профсоюза комбината и руководства Днепропетровской области, горняки, которые сейчас остаются под землей, обеспечены едой и водой.

Отмечается, что публичное акционерное общество "Криворожский железорудный комбинат" - крупнейшее частное предприятие Украины по добыче железной руды подземным способом. Шахты "Родина", "Октябрьская", "Гвардейская", "Терновская" - основные структурные подразделения, входящие в состав комбината.

Напомним, 393 горняка шахты "Батькивщина", "Гвардейская", "Терновская" и "Октябрьская" остались под землей и требуют увеличения зарплат и улучшения условий труда.

Топ комментарии
+4
Неважно . Посредник заработает .
показать весь комментарий
08.09.2020 17:01 Ответить
+3
Шо, опять за мой счет? А давайте я забастую покоммуналке, откажусь платить, а шмыгля выступит осредником от государства между мной и киевводоканалом и т.д. Ваааа, шахту поди дружбанов, тогда понятно.
показать весь комментарий
08.09.2020 17:35 Ответить
+2
Интересно, а кто собственник этих шахт?
показать весь комментарий
08.09.2020 17:00 Ответить

Загрузка...