10000 посетителей онлайн
6 200 114

Забастовка шахтеров КЖРК продолжается - 156 человек под землей уже 17-й день

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщает депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

Забастовка шахтеров КЖРК продолжается - 156 человек под землей уже 17-й день 01

Как сообщалось, 3 сентября горняки шахты "Жовтнева" КЖРК остались под землей в рамках протеста, позднее к ним присоединились работники других шахт предприятия. Требования работников общие: повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1, 2, прекращение нарушений при аттестации.

Агентству "Интерфакс-Украина" в компании официально не прокомментировали сложившуюся ситуацию на шахтах.

Шахта "Жовтнева", "Батькивщина", "Гвардейская" и "Терновская" входят в состав ПАО "КЖРК".

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды.

Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината.

КЖРК в настоящее время управляют группа "Метинвест" и группа "Приват".

Топ комментарии
+17
а что они хотели.. зарплату?))
так конец эпохи бедности давно настал.. зачем им деньги?
деньги на зарплаты закончили с окончанием эпохи бедности))
90% из них голосовали за зелену шмарклю!
показать весь комментарий
19.09.2020 14:33 Ответить
+11
Переадресация: "Спасибо жителям Кривбасса за..."
показать весь комментарий
19.09.2020 14:36 Ответить
+10
Мое сочувствие к электорату клоуна закончилось тогда, когда избранная ими власть оставила раненого солдата умирать 4 дня на нейтральной полосе.
показать весь комментарий
19.09.2020 15:50 Ответить

Загрузка...