Зеленский: Домашнее насилие в Украине является второй проблемой после Covid-19

Об этом президент сказал 21 сентября на встрече с общественными организациями, передает Цензор.НЕТ.
"В условиях пандемии Covid-19 проблемой номер два, после самого вируса, стало нарастание домашнего насилия. В качестве примера, только за первые полгода полиция получила почти вдвое больше обращений относительно домашнего насилия, чем в прошлом полугодии", - заявил Зеленский.
Он также отметил, что нередко потерпевшие не обращаются в соответствующие службы, так как просто не верят, что им могут помочь.
Как сообщалось, Зеленский подписал указ о противодействии домашнему и гендерно обусловленному насилию.
Топ комментарии
+49 Толик Тигра
показать весь комментарий
21.09.2020 14:58 Ответить Ссылка +39 Филипп Филиппович Преображенск
показать весь комментарий
21.09.2020 15:00 Ответить Ссылка +33 wake up-UA
показать весь комментарий
21.09.2020 14:59 Ответить Ссылка