9007 посетителей онлайн

После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов

После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов

Белорусская оппозиция намерена провести бессрочную акцию протеста после инаугурации захватившего власть в стране Александра Лукашенко.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы никогда не согласимся с фальсификацией и требуем новых выборов! Призываем всех начать бессрочную акцию неповиновения", - написал член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко в своем ТГ-канале.

Он также назвал" беспрецедентной ситуацией" инаугурацию Лукашенко, которая прошла "в обстановке тайны и секретности".

"Сегодня мы стали свидетелем беспрецедентной ситуации. Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинаугурации. Под охраной ОМОН, в обстановке тайны и секретности, в узком кругу спешно свезенных чиновников. Где ликующие граждане? Где дипломатический корпус?" - отметил Латушко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тихановскую в ЦИК Беларуси поставили перед очень жестким выбором - либо ее дети будут сиротами, либо она покинет страну, - пресс-секретарь политика

Как сообщалось ранее, во Дворце Независимости прошла инаугурация захватившего власть в Беларуси Лукашенко. Впервые в истории страны событие никак не анонсировалось.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. Согласно утвержденным ЦИК итогам, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его основного оппонента Светлану Тихановскую - 10,12%. Массовые акции протеста против итогов выборов продолжаются в стране уже больше месяца.

Европейский Союз не признаёт Лукашенко законно избранным президентом Беларуси.

Лукашенко занимает пост президента с 1994 года.

Топ комментарии
+9
Та все поезд тю-тю. Луку кенгурировали, теперь он легетимнай
После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов - Цензор.НЕТ 2197
показать весь комментарий
23.09.2020 12:27 Ответить
+8
первыми захотят жрать мусора-у них метаболизм активнее
показать весь комментарий
23.09.2020 12:28 Ответить
+7
мы наблюдаем рождение новой северной кореи...если лукашеску не шлепнут.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До дупы теперь ваше неповиновение. Месяц походите, жрать захотите, пойдете снова к станкам. Раньше нужно было думать.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:25 Ответить
думать никогда не поздно
показать весь комментарий
23.09.2020 12:27 Ответить
первыми захотят жрать мусора-у них метаболизм активнее
показать весь комментарий
23.09.2020 12:28 Ответить
Все пропало. Цілувати бандюків омона не спрацьовує
показать весь комментарий
23.09.2020 12:29 Ответить
Не будь кацапом, мы уже, победили, назад не будет поворота, а Литвин (он дурень, если так подписан), он никчёмыш, поддерживайте Беларусь, если вы не кацапы, мы с Украиной!!!
Жыве Беларусь!!!
Слава Укрине!!!
Героям слава!!!
показать весь комментарий
23.09.2020 13:20 Ответить
Марна справа і шкода праці.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:25 Ответить
Та все поезд тю-тю. Луку кенгурировали, теперь он легетимнай
После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов - Цензор.НЕТ 2197
показать весь комментарий
23.09.2020 12:27 Ответить
АБАЖЬДЗИЦЯ!!!
показать весь комментарий
23.09.2020 12:42 Ответить
После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов - Цензор.НЕТ 7947
показать весь комментарий
23.09.2020 12:50 Ответить
Янукович выглядит как мудрый политик рядом со шмарклей. Не даром шмаркля во всём ему подражает. Даже его людей использует в управлении страной.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:59 Ответить
Легитемный ублюдок, только при побеге из Украины вывез украденного на 100 млд.дол, а зелебубочка доиграется с использованием прихлебателей оккупанта, не успеет до ростова добежать- порвут на кусочки.
показать весь комментарий
23.09.2020 15:40 Ответить
Свободу выборивают кровью.
Ходите баранчиками до седьмого прешествия Исуса Христа.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:28 Ответить
степень свободы определяется длинной цепи...
показать весь комментарий
23.09.2020 12:43 Ответить
До сраці йому ваші акції. Ходіть до посиніння.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:29 Ответить
мы наблюдаем рождение новой северной кореи...если лукашеску не шлепнут.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:30 Ответить
Почнуться репресії, а особо активні протестанти зникнуть невідомо куди.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:33 Ответить
а чого "невідомо куди"? "Активні протестанти" переїдуть у Польщу, Україну...У Німеччину та Францію їх не пустять ( там своїх протестантів хватає), а в нас ціх протестантів підбере до себе Гігант мислі, бо в нього з актівістами просто швах - усі адепти сидять по домівкам та з оскаженілою люттю тіки клаву давлять, дірки у стільцях роблють пуками, та у монітор плюють...
показать весь комментарий
23.09.2020 13:09 Ответить
Шо з тобою?
Попустись.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:10 Ответить
Репресії вже йдуть. Зникають люди. Сотні зарештованих.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:23 Ответить
Отлично. А полтора лимарда от путлера на зп мусора кончатся весьма быстро. Если не протестующие добьют луку, то экономика.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:33 Ответить
от кого?
кривлялка идет в
показать весь комментарий
23.09.2020 12:40 Ответить
Для плешивого это копейки. Даст еще.
Деньги можно печатать, а в развале экономики обвинить протестующих.
На экономику, в конце концов, можно просто плюнуть.
Так или иначе это может длиться очень долго.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:00 Ответить
Баксы это не ржубли, просто так не напечатать. Да и брать на содержание ещё 9 млн.населения достаточно затратно для любой экономики.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:05 Ответить
Пока Московии есть куда продавать нефть и газ - пофиг затраты.
Чтобы содержать ментов баксы не нужны.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:57 Ответить
Это пока, а тем временем их выпизживают со всех рынков, которые только есть. Вопрос в том, насколько деньжат хватит, не роттенберг же их даст.
показать весь комментарий
23.09.2020 14:00 Ответить
У белорусских товаров нет существенных рынков кроме Московии.
А там все можно отрегулировать.
Вопрос договорится ли лукашенко с путиным, думаю, уже не стоит.
показать весь комментарий
23.09.2020 14:06 Ответить
Так и у нас значительная часть товаров идёт к расеянам, а у Израиля-в Палестину, откуда по ним же и шмаляют всякими самопальным ракетами. Законы экономики никто не отменял.
показать весь комментарий
23.09.2020 14:10 Ответить
Сказка.
Когда-то мухи и пчелы жили в одном доме. Все жужжали одинаково, были сыты пыльцой, нектаром и медом. Но однажды мухи решили, что пчелы их обманывают. Выбирая президента улья, мнение мух пчелами игнорируется и никак не учитывается на выборах. А весь мед пчелы разворовывают и не делятся с ними.
Договорились с медведем и с трутнями, и те, на выборах, при поддержке медведя, которому отдали весь мед за работу, посадили во главе улья какую-то муху. Так муха и стала руководить ульем, но мед там почему-то сам больше не захотел образовываться, да и пчелы, пошептавшись, куда-то слиняли.
С тех пор мухи жрут не мед, а г@вно, а пчелы всегда выгоняют трутней из ульев перед выборами.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:42 Ответить
Отличная сказка. Может все таки беларусы одумаются.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:20 Ответить
Поздно пить боржом , царь коронован и у Вовы опричников возьмет смуту подавить!!!!
показать весь комментарий
23.09.2020 12:45 Ответить
Сколько там на рабсии царей было, которые дали дубаря в своей постели?
показать весь комментарий
23.09.2020 13:45 Ответить
После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов - Цензор.НЕТ 226
показать весь комментарий
23.09.2020 12:49 Ответить
Бульбу з вусами - нужно в подвал с подготовкой к весенней посадке.
показать весь комментарий
23.09.2020 12:53 Ответить
Нічого тепер не буде ще може місяць походять і все, в Україні б те саме було б якби хтось з олігархів противників яника чи кучми не заніс гроші вищим чинам ментів, плюс Україна мала часткову підтримку Європи і Штатів, Європа злила білорусів ***..лу штатам не до того, Трампу зараз потрібна підтримка прокремлівських хакерів і ботів тому він за Белорусів не буде нічого робити.
Навіть якщо там почне активніше діяти опозиція Омон свій чи переодітий із запоребрика швидко всіх розгонить. І в нас тоді б розігнав якби не Льовочкін і фірташ
показать весь комментарий
23.09.2020 13:04 Ответить
Так можно по желанию каких-то сил результаты любых выборов считать фальсификацией и ходить месяцами орать о кровавой диктатуре, выставляя себя великими правдоборцами.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:06 Ответить
Белорусская оппозиция? Я вас умоляю!
показать весь комментарий
23.09.2020 13:07 Ответить
Фффух.
Тепер лахтинських пропагандонів кинуть на білоруський інфофронт, менше гімна буде на Цензорі.
показать весь комментарий
23.09.2020 13:09 Ответить
сейчас нужно не выходить на работу всем белорусам, а европе огласить потом гуманитарную катастрофу в белорусии и покормить с месяц, другой население. это будет дешевле чем потом бороться с лукой годами. нужно рушить экономику страны, она кстати вся или кацапская или луки, среднего и мелкого бизнеса там нет
показать весь комментарий
23.09.2020 13:54 Ответить
Думаю, що час налагодити експорт квітів в Білорусь . Попит буде шалений. І не дякуйте, панове бізнесмени, за ідею.
показать весь комментарий
23.09.2020 14:12 Ответить
Устройте-ка по Беларуси народные гуляния всю ночь, с феерверками возле райотделов (направлять в сторону райотделов), в честь инаугурации Лукашенко. Кстати, в темноте фиг видно кто там тихаря мочканул, главное мобилки выключите и акку из смартфона выньте
показать весь комментарий
23.09.2020 14:40 Ответить
Танцуйте и верещите дальше,действовать было нужно,а не песни петь и танцевать.
показать весь комментарий
23.09.2020 15:36 Ответить
Хм.....нук ..белорусы должны понять, что функция любого государства, абсолютно любого!, запомните, это по сути, просто распределение ресурсов, которые оно получает путем налогов.
Т.о. невозможность, неспособность, неумение распределить правильно ресурсы, ведет, как правило, в любом государстве, к кризису власти.
Т.е вы поняли, абсолютно любую власть можно сделать кризисной, абсолютно любое государство можно искуствеенно сделать неуправляемым....и это может сделать....сам народ, как основополагающая сила в государстве.
Понимание этого -основа вашей борьбы.
показать весь комментарий
23.09.2020 18:38 Ответить
После инаугурации Лукашенко оппозиция Беларуси призвала к бессрочной акции неповиновения: Требуем новых выборов????

Бесполезное сотрясание воздуха. Предприятия как работали так будут и работать. А оппозицию он постепенно всю пересадит.
показать весь комментарий
23.09.2020 18:50 Ответить
Сейчас Лукаш передохнет немного, а потом начнет процесс вхождения в Россию в качестве Союзного государства. Вот и все. А Тихановская может котлеты жарить на кухне в Вильнюсе. Неужели оппозиция не могла найти никого покрепче и харизматичнее чем эта домохозяйка.
показать весь комментарий
23.09.2020 18:55 Ответить