9449 посетителей онлайн
7 133 12

Вакцина от гриппа появилась в украинских аптеках

Вакцина от гриппа появилась в украинских аптеках

Об этом сообщает Центр общественного здоровья, информирует Цензор.НЕТ.

"Первая партия (30 360 доз) трехвалентной вакцины "Джиси Флю" (Южная Корея) прошла лабораторный контроль и отныне доступна в продаже", - говорится в сообщении.

Также, по данным Центра общественного здоровья, в Украину уже завезено 45 тысяч доз трехвалентной вакцины "Инфлювак" (Нидерланды), которая поступит в продажу после лабораторного контроля.

Читайте на Цензор.НЕТ: Осенью может быть наложение коронавируса на сезонный грипп, - Шмыгаль

Еще одна вакцина - Четырехвалентная "Ваксигрип Тетра" (Франция) будет в продаже ориентировочно через две недели.

Трехвалентная вакцина предназначена для выработки иммунитета от трех штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Северном полушарии в этом эпидсезоне, четырехвалентная - от четырех.

Напомним, в прошлом эпидсезоне от осложнений гриппа в Украине умерли 71 человек, гриппом и ОРВИ переболели 4,9 млн человек (12,9% населения), 63% из которых - дети до 17 лет.

Также на Цензор.НЕТ: Минздрав заказал украинским ученым разработку теста, который с одного образца будет определять у пациента грипп или COVID-19, - Ляшко

В прошлогоднем эпидсезоне в Украину было поставлено 500 тыс. доз вакцин от гриппа, однако вакцинировались только 238 079 человек (0,6% населения), доля детей среди привитых составила 10,5%.

Топ комментарии
+3
Штаммы 2019 года в вакцине 2020 года.
показать весь комментарий
02.10.2020 17:42 Ответить
+3
Из зеленой плесени!
показать весь комментарий
02.10.2020 17:43 Ответить
+2
Такая же инфа и мне пришла вчера ..В аптеку привезли свежие кондомы
показать весь комментарий
02.10.2020 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как они создали вакцину от штамма, которого ещё нет?
показать весь комментарий
02.10.2020 17:38 Ответить
Штаммы 2019 года в вакцине 2020 года.
показать весь комментарий
02.10.2020 17:42 Ответить
Из зеленой плесени!
показать весь комментарий
02.10.2020 17:43 Ответить
Такая же инфа и мне пришла вчера ..В аптеку привезли свежие кондомы
показать весь комментарий
02.10.2020 17:45 Ответить
Читай хотя бы название !!!!!
показать весь комментарий
02.10.2020 17:48 Ответить
Вакцина от гриппа ахаха ..от какого уточните а то щас самоличением займутся
показать весь комментарий
02.10.2020 17:58 Ответить
Трехвалентная вакцина предназначена для выработки иммунитета от трех штаммов гриппа, которые будут циркулировать в Северном полушарии в этом эпидсезоне, четырехвалентная - от четырех. Источник: https://censor.net/ru/n3222612
показать весь комментарий
02.10.2020 18:20 Ответить
В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающихся между собой антигенным спектром - это вот буквально первая ссылка из Вики.

З.Ы.: И никто не обратил внимания... что УЖЕ известно какие штаммы будут циркулировать. Прям точно угадали 3 из 2000+...
показать весь комментарий
19.10.2020 12:39 Ответить
ЦЕНА?
показать весь комментарий
03.10.2020 00:37 Ответить
Так там в аптеках вакцина от гриппа и не переводилась. В чем необычность новости?
показать весь комментарий
03.10.2020 06:10 Ответить
ТЕСТ НА COVID 19 ДОРОЖЕ ВАКЦИНЫ !) ИЛИ КОЛИТЕ СРАЗУ )))))))))
показать весь комментарий
03.10.2020 13:42 Ответить
Многие к прививкам от гриппа относятся с недоверием и по факту они не всегда защищают от этого коварного инфекционного заболевания.... Так что приходится лечится и по симптоматике уже подбирать лекарства. Мы все прошлой осенью переболели. У детей кашель сильный был и обструкция, поэтому лечащий педиатр посоветовала https://009.xn--p1ai/moskva/kupit-foster Фостер купить . Ним и спасались.
показать весь комментарий
05.10.2022 17:25 Ответить