9204 посетителя онлайн
11 726 77

Семья фермеров на Харьковщине держала в рабстве девять человек, - прокуратура

В Харьковской области девять человек заставляли работать на фермерском хозяйстве. Среди них трое женщин, пятеро мужчин и один ребенок, рассказали в прокуратуре Харьковской области 9 октября, передает Цензор.НЕТ.

Этих людей подвергали принудительной трудовой эксплуатации, говорится в сообщении.

Согласно информации, фермеры подыскивали людей, которые находились в уязвимом положении. Им обещали высокооплачиваемую работу и хорошие условия проживания.

Как утверждают в прокуратуре, работников поселили на фермерском хозяйстве, где условия проживания были непригодными для жизни. Их заставляли выполнять определенный объем работы и платили за это мизерные деньги.

В случае невыполнения работы фермеры создавали искусственные долги и заставляли их отрабатывать. Свободу передвижения людям ограничили как в рабочее, так и в нерабочее время.

По данному факту открыли уголовное производство. Фермерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+12
и это повод лишать их свободы??(если правильно понимаю будь ваша воля вы бы их ,,гуманно" усыпили!!??)
показать весь комментарий
10.10.2020 22:06 Ответить
+11
Бомжі та пиятики.
показать весь комментарий
10.10.2020 22:02 Ответить
+9
речь идёт о том что лишили свободы!!а не о том работали или нет??и получали или нет??
показать весь комментарий
10.10.2020 22:17 Ответить

Загрузка...