9024 посетителя онлайн

КБ "Луч" работает над созданием сверхлегкого ПТРК, - Коростелев

ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" работает над созданием сверхлегкого ПТРК.

Об этом в интервью АрмияInform рассказал руководитель прелприятия Олег Коростелев, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас мы работаем над созданием сверхлегкого управляемого противотанкового комплекса. О чем речь, если коротко, представьте, будто держите в руках гранатомет, только с управляемой ракетой - и вы гарантированно попадете в цель. Также работаем над противотанковым комплексом для вертолета, а еще последующей модернизацией ПТРК "Скиф" ("Стугна-П"), делаем его более легким.

Так сказать, по аналогии с современным айфоном: казалось бы уже нечего совершенствовать, но производитель предлагает новую опцию, которая улучшает имеющийся гаджет. Предполагаем, что уже в следующем году мы проведем практические испытания этих перспективных разработок", - пояснил Коростелев.

Топ комментарии
+10
Ну ось передадуть державне оборонне підприємство "правильному" акціонеру і все "налагодиться". Він буде вирішувати чи виробляти, чи перевезти виробництво, до прикаду, в парашку. Для цього "нарідна влада" і прийшла. Вони ж не "барига" якийсь, який все в державу тягнув. Вони все у власні кишені.
показать весь комментарий
16.10.2020 00:19 Ответить
+10
А вы к сантехнику случайно не ходите зубы лечить? А к слесарю жену не отправляете по женским болезням?)
показать весь комментарий
16.10.2020 00:19 Ответить
+9
Хто стане акціонером цього "збиткового" підприємства?
"Через год-полтора мы должны увидеть новое лицо оборонной промышленности Украины. В этом контексте много времени займет процесс трансформации государственных предприятий в акционерные общества", - сказал уруский.
показать весь комментарий
15.10.2020 23:55 Ответить

Загрузка...