Более 5 млн га государственных с/х земель незаконно вывели в частную собственность, - глава "Госгеокадастра" Лещенко

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил глава "Госгеокадастра" Роман Лещенко, информирует Цензор.НЕТ.
"Мы провели аудит, и я вам скажу откровенно: это шок - он остается до сих пор, и мы до сих пор пытаемся вывести все в максимально публичную плоскость. Но я точно сегодня могу сказать на всю страну, что больше 5 млн га земель с/х назначения государственной формы собственности в Украине выведены в частную собственность через механизмы так называемой "бесплатной приватизации", - сказал он.
По словам главы "Госгеокадастра", эту схему начали использовать с 2001-2002 года. С той поры сформировались целые чиновничьи кланы, которые, используя админресурс, создали огромные латифундии земель в частной собственности.
Читайте на Цензор.НЕТ: Мы выведем на публичную кадастровую карту и покажем каждого владельца украинской земли, у кого находятся недра государства, - глава Госгеокадастра Лещенко
"Покупай, продавай, отчуждай, иностранцу передавай - что угодно. И вышли на режим дерибана, который измеряется европейскими странами на территории нашего государства", - пояснил Лещенко.
Он обещает, что все нарушения будут видны в реестре, который должен заработать со следующего года.
"Мы покажем всем, во всей красе: регистрация, когда получали, когда были в должности, на кого оформляли из членов своей семьи. Покажем 5-месячных детей, на которых они это оформляли, покажем их кумовьев, братьев, сватов. А самое главное, мы покажем сетки сложившихся латифундий в частной собственности, которые измеряются сотнями тысяч гектаров земли на территории Украины", - пообещал Лещенко.
Также на Цензор.НЕТ: Госгеокадастр открыт к борьбе с коррупцией, - глава ведомства Лещенко
ну вот вывели - где аресты, конфискации и так далее?
к чем это пусто трепыхание языком?