12003 посетителя онлайн
1 464 15

МВФ о перспективах транша: Мы тесно сотрудничаем с правительством Украины

Об этом журналистам сказал директор Европейского департамента Фонда Альфред Каммер, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"В течение последних нескольких месяцев мы очень тесно сотрудничаем с (украинским. - Ред.) правительством относительно имплементации реформ, но также относительно их обязательств по Меморандуму и достижению целей, установленных в программе. Мы тесно взаимодействуем с ними по выполнению и соблюдению этих обязательств, и это взаимодействие будет продолжаться", - отметил представитель Фонда.

Таким глава Европейского департамента МВФ ответил на просьбу прокомментировать возможность получения Украиной следующих траншей Фонда до конца нынешнего года, о чем неоднократно заявляли в Киеве.

Также на Цензор.НЕТ: Для координации переговоров с МВФ создали рабочую группу, - Кабмин

По словам Каммера, в МВФ понимают, что программа Stand-By нацелена на поддержку макроэкономической стабильности в Украине, реагирование на коронакризис, но также на "реализацию целого ряда реформ, которые должны быть проведены в течение 18-месячного периода".

Топ комментарии
+1
Коли вже цей кліщ МВФ відцепиться від України?!
показать весь комментарий
22.10.2020 05:51 Ответить
+1
В данной ситуации, скорее Украина цепляется как клещ, Наживка уже проглочена, соскочить крайне проблематично. Попались....
показать весь комментарий
22.10.2020 07:43 Ответить
+1
Про 15 млн. - кацапський фейк.
показать весь комментарий
22.10.2020 08:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То-то уряд став менше чухні проти. Напевно МВФ співробітничає настільки тісно, що те співробітництво уряд відчуває твердо у своїй дупі. Але дуже сподіваюся, що та зелена шобла цього разу легко не відскочить.
показать весь комментарий
22.10.2020 01:17 Ответить
Землю продадут, медицину просто уничтожили, идет приватизация, как и договаривались...чего они еще хотят? Какие еще реформы? Почему бы им не сказать открытым текстом?
показать весь комментарий
22.10.2020 01:39 Ответить
сказать что ты дурак? Да я вот прямым текстом и говорю, что неграмотный дурак
показать весь комментарий
22.10.2020 02:35 Ответить
Вы сами то можете сказать прямым текстом? В чем моя неграмотность?
показать весь комментарий
22.10.2020 03:04 Ответить
да во всем. МВФ требует не для себя, им наша земля нахер не нужна. Им нужно, чтобы у нас стабильная экономика развивающаяся была, чтобы платить по кредиту могли.

Мы не центр вселенной, мы маленькая экономика. Они ничего не хотят от нас, они-банк. Это мы приползаем на коленях, когда всё плохо, а плохо всё каждые 5 лет, потому что такие как ТЫ выбирают по популистов. Ведь нам просто никто в долг не даст, а если и дадут то по 10-15% по облигациям, а не под 3 как мвф. Ведь опять же такие как ты кричат, что нужно посылать мвф, объявлять дефолт, разговаривать с мвф "с позиции силы".
А землю все развитые страны продают, и крупным холдингам и всем подряд. Ну кндр не продает, и еще пара нищих стран. Классный ориентир. Я бы всех защитников землю в колхоз бы загнал.
показать весь комментарий
23.10.2020 16:48 Ответить
А вони давно сказали - аграрна країна з 15 млн. жителів.
показать весь комментарий
22.10.2020 05:53 Ответить
Про 15 млн. - кацапський фейк.
показать весь комментарий
22.10.2020 08:05 Ответить
о молодец шария посмотрел. едь в днр живи
показать весь комментарий
23.10.2020 16:50 Ответить
https://censor.net/ru/user/476268 Половину тем соглашения, держат в секрете, видимо они очень "выгодные" для украинцев.
показать весь комментарий
22.10.2020 07:34 Ответить
А давайте так:
Вы нам - транш
А мы вам - это правительство
В любое пользование, воспитывайте их, учите, или переработайте на собачьи консервы - только сюда не возвращайте.
показать весь комментарий
22.10.2020 01:47 Ответить
відставка уряду Шмигаля не за горами
показать весь комментарий
22.10.2020 03:53 Ответить
Коли вже цей кліщ МВФ відцепиться від України?!
показать весь комментарий
22.10.2020 05:51 Ответить
В данной ситуации, скорее Украина цепляется как клещ, Наживка уже проглочена, соскочить крайне проблематично. Попались....
показать весь комментарий
22.10.2020 07:43 Ответить
Для того щоб зрозуміти, що таке економічний убивця і промоутер корупції - МВФ задайте собі питання -Якій країні допоміг МВФ і зробив її процвітаючою і передовою?
показать весь комментарий
22.10.2020 08:29 Ответить