9480 посетителей онлайн

Лукашенко отменил провластный "супермитинг" в Минске, в регионах его бойкотировали

Провластный митинг "в поддержку мира, добра и процветания Беларуси", намеченный на 25 октября в Минске, отменен.

Об этом сообщает белорусская редакция "Радыё Свабода", передает Цензор.НЕТ.

"Основная причина - сложная эпидемиологическая ситуация в стране. Власти защищают население, понимают, что вторая волна коронавируса набирает обороты, поэтому опасаются резкого роста заболеваемости", - говорится в сообщении.

Издание "Наша Ніва" сообщает, о массовом отказе людей ехать на митинг из регионов.

Планировалось, что митинг пройдет возле стелы на проспекте Победителей, а потом состоится шествие до площади Независимости, где не исключалось выступление Александра Лукашенко.

Однако рабочие, монтировавшие сцену на площади Независимости, заявили, что в субботу и воскресенье у них уже объявлены выходными днями. Также разобрали сцену возле стелы.

Телеграм-канал захватившего власть в Беларуси "президента" Лукашенко сообщает, что "президент не является сторонником проведения в Минске масштабного митинга, который организует ФПБ вместе с другими общественными организациями страны".

Топ комментарии
+8
звісно кацапи.
показать весь комментарий
23.10.2020 15:39 Ответить
+4
Лукашенко всем опротивел. Даже его ядерному электорату-пенсионерам, колхозникам, рабочим.
показать весь комментарий
23.10.2020 15:25 Ответить
+3
Шол 2025 год. Лукашенко до сих пор узурпирывает власть. Беларусы носят цветы омоновцам и водят хороводы
показать весь комментарий
23.10.2020 15:21 Ответить

Загрузка...