В больницах Ивано-Франковска не хватает кислорода, - мэр Марцинкив

Об этом сообщил Марцинкив во время эфира на радио "Западный полюс", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Нет кислорода, а сами установки рассчитаны на его определенное количество. Есть много больных, поэтому здесь проблемы", - отметил Марцинкив.
По его словам, в больницах есть проблемы с лекарствами, потому что их негде закупить. Пока пользуются теми, которые приобрели ранее впрок. Сейчас на лечении в городских медицинских учреждениях находятся 405 пациентов, в реанимационных отделениях - 36, более сотни больных - на кислородной терапии. Мэр утверждает, если ситуация с заболеванием коронавирусом в городе ухудшится, то местные власти готовы одновременно развернуть еще 300 койко-мест в больницах.
Марцинкив обратился к предпринимателям с просьбой отказаться в этом году от корпоративов.
"Идут новогодне-рождественские праздники. У меня просьба в это непростое время ограничить контакты. Ничего страшного не будет, если мы средства на корпоративы отдадим на благотворительность или на закупку концентраторов в больницы", - убежден городской голова.
Хронология:
https://censor.net/n3216507
https://censor.net/n3229103
3. ПоМОГИТЕ! В больницах Ивано-Франковска не хватает кислорода, - мэр Марцинкив!
Чим Франківську допоміг мультимільярдер Коломойський та доларовий мільйонер Зеленський?