9469 посетителей онлайн

В больницах Ивано-Франковска не хватает кислорода, - мэр Марцинкив

Об этом сообщил Марцинкив во время эфира на радио "Западный полюс", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Нет кислорода, а сами установки рассчитаны на его определенное количество. Есть много больных, поэтому здесь проблемы", - отметил Марцинкив.

По его словам, в больницах есть проблемы с лекарствами, потому что их негде закупить. Пока пользуются теми, которые приобрели ранее впрок. Сейчас на лечении в городских медицинских учреждениях находятся 405 пациентов, в реанимационных отделениях - 36, более сотни больных - на кислородной терапии. Мэр утверждает, если ситуация с заболеванием коронавирусом в городе ухудшится, то местные власти готовы одновременно развернуть еще 300 койко-мест в больницах.

Марцинкив обратился к предпринимателям с просьбой отказаться в этом году от корпоративов.

"Идут новогодне-рождественские праздники. У меня просьба в это непростое время ограничить контакты. Ничего страшного не будет, если мы средства на корпоративы отдадим на благотворительность или на закупку концентраторов в больницы", - убежден городской голова.

Топ комментарии
+6
Какой мерзавец!

Хронология:
https://censor.net/n3216507
https://censor.net/n3229103

3. ПоМОГИТЕ! В больницах Ивано-Франковска не хватает кислорода, - мэр Марцинкив!
показать весь комментарий
26.11.2020 12:18 Ответить
+4
А в это время Зеля поехал очередные достройки открывать. Для него снять видосик важнее. А пациенты пусть видосиками дышат. Авось поможет с ковидом.
показать весь комментарий
26.11.2020 12:10 Ответить
+2
Марцинків ( "Свобода" ) злигались, створили коаліцію в міськраді із коломойшиним "За майбутнє!" та зеленими слугами. Напевно, Івано-Франківські свободівці вважають цих особин не тільки патріотами, але і добрими господарниками.
Чим Франківську допоміг мультимільярдер Коломойський та доларовий мільйонер Зеленський?
показать весь комментарий
26.11.2020 12:25 Ответить

Загрузка...