5746 посетителей онлайн
2 900 37

Более чем у четверти украинцев нет декларации с семейным врачом, - НСЗУ

26,4% украинцев не подписали до сих пор декларацию с семейным врачом. Меньше всего таких людей на Киевщине, больше всего - в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Об этом Национальная служба здоровья сообщает на своей странице в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

"По данным Госстата, население Украины на 1 января 2020 составляет 41,9 млн человек. Семейного врача, терапевта или педиатра выбрали 30 млн 848 тыс. украинцев. То есть 26,4% украинцев до сих пор не выбрали врача первички и не подписали с ним декларацию", - сказано в сообщении.

Среди областей-лидеров по подписанию деклараций - Киевская (89%), Винницкая (86%) и Львовская (почти 86%).

"Зато самый низкий показатель поданных деклараций, а следовательно и выбора своего врача в Луганской (23%), Донецкой областях (33%) и городе Киев (72%)", - отметили в НСЗУ.

Также на Цензор.НЕТ: В Нацслужбе здоровья рассказали, как в онлайне найти врача для заключения декларации

Топ комментарии
+5
А чим,наприклад допоможе сімейний лікар в райцентрі? Якщо ви маєте гроші,вас в лікарні нормально обслужать.Не маєте,ви ніхто.Крім того.на одного сімейного лікаря припадає багато людей.Сімейний лікар це добре,у західних розвинених країнах.В нас поки що ні.
показать весь комментарий
26.11.2020 17:49 Ответить
+3
Раньше был участковый врач и он знал что к чему и в случае надобности приезжал на дом. Эта тупая реформа вальцман-супрун уничтожили всю медицину в Украине. Будьте Прокляты!
показать весь комментарий
26.11.2020 18:17 Ответить
+2
А может это Зельцман уничтожил медицину. Ведь год назад зевласть дала в два раза меньше денег на медицину. А сейчас так вообще дыра в бюджете. Какая вам будет медицина, если на неё денег не дали?. За бесплатно что вам будет? Нашару? Какая медицина? Все деньги на борьбу с ковидом они в асфальт вкатали. Великое разводилово. ДумайТЕ.
показать весь комментарий
26.11.2020 18:24 Ответить

Загрузка...