9267 посетителей онлайн

Прокуроры расскажут нардепам о ходе расследования дела "Роттердам+", - Венедиктова

Прокуроры расскажут нардепам о ходе расследования дела

Во время заседания парламентского антикоррупционного комитета прокуроры ОГП расскажут о расследовании резонансных производств, в том числе дела "Роттердам+".

Об этом на странице в сети Facebook сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, информирует Цензор.НЕТ.

"Накануне Международный день борьбы с коррупцией неожиданно для Офиса ГП, мы получили приглашение на заседание антикоррупционного комитета ВР Украины с целью проинформировать о состоянии важных и резонансных дел. Знаю, что прокуроры готовятся и обязательно ответят на все вопросы депутатов. Хочу поблагодарить членов комитета за проявленную последовательную позицию", - говорится в сообщении.

"Одно из дел - громкое дело Роттердам +. Расследовалось более трех лет - чиновники, бизнесмены и депутаты заплатили высокую цену просто за факт расследования этого дела. Общество ожидает результат. Парламент имеет право знать и соответственно реагировать на результаты важных для общества дел", - добавила Венедиктова.

Напомним, 17 ноября решение ВАКС о законности и обоснованности закрытия дела "Роттердам+" официально вступило в силу. Само дело "Роттердам+" Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла еще 27 августа 2020 г. из-за отсутствия в нем состава преступления. Позже это решение поддержал Офис генерального прокурора. Причина – в собранных НАБУ материалах нет доказательств вреда от формулы или совершение кем бы то ни было уголовно правонарушения.

Топ комментарии
+8
да там и юридическим не пахнет.
показать весь комментарий
08.12.2020 11:01 Ответить
+8
та Дубінсково...


як може Государєво Око відкрити справу на Бєніне говоряще Очко ?
показать весь комментарий
08.12.2020 11:16 Ответить
+6
Хоть у одного спензеля, называющего Роттердам+ преступлением, есть экономическое образование ?
показать весь комментарий
08.12.2020 10:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хоть у одного спензеля, называющего Роттердам+ преступлением, есть экономическое образование ?
показать весь комментарий
08.12.2020 10:58 Ответить
да там и юридическим не пахнет.
показать весь комментарий
08.12.2020 11:01 Ответить
максимум - цирковое ПТУ.
показать весь комментарий
08.12.2020 11:02 Ответить
Око государєво, ти на Деркача та Дубінсково справу відкрила?
показать весь комментарий
08.12.2020 11:01 Ответить
та Дубінсково...


як може Государєво Око відкрити справу на Бєніне говоряще Очко ?
показать весь комментарий
08.12.2020 11:16 Ответить
да там рожа только..... а, вспомнил, Евпата Кнур говорил, а прочитирую : Да бл. на, су, это ваще пи, ну на, су, **, ху, какая-то, она просто пи, **, я просто в ах, на, бл...
показать весь комментарий
08.12.2020 11:31 Ответить
А я думал результатом работы прокуратуры является передача дела в суд, а оказывается договориться с депутатами и народом
показать весь комментарий
08.12.2020 11:18 Ответить
Цю справу розтягують лише для щотижневих/щомісячних інформаційних приводів. Щоб тримати блаЗЄнських виборців-баранів в тонусі.
Насправді розуміють, що ніц з того не буде.
показать весь комментарий
08.12.2020 11:25 Ответить
Справу закрили різні інстанції, які за це відповаідали і сказали - що немає складу злочину. Але харківське і криворізьке кривосуддя знову втирає наріду про "резонансну справу". Що знову ліпуємо "експертизи" супер експертів із Донецька?
показать весь комментарий
08.12.2020 11:28 Ответить
Прокурори розкажуть нардепам про перебіг розслідування справи "Роттердам+", - Венедіктова - Цензор.НЕТ 7716