8808 посетителей онлайн

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов. ИНФОГРАФИКА

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов. ИНФОГРАФИКА

Министр здравоохранения Максим Степанов подписал Дорожную карту по проведению массовой вакцинации от COVID-19 в Украине в 2021-2022 годах.

Об этом чиновник сообщил на своей странице в Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"В наших планах - охватить прививками от коронавирусной болезни по меньшей мере 50% населения страны в течение 2021-2022 годов. Начало первого этапа запланировано на январь. Сроки могут сдвинуться на незначительное время - это зависит от поставок вакцины", - отметил министр.

Степанов проинформировал, что иммунизация будет проводиться на базе кабинетов и пунктов вакцинации, которых сейчас в Украине насчитывается свыше 11 тысяч. Кроме того, будут организованы мобильные бригады по иммунизации, а также временные центры вакцинации.

Министр подчеркнул, что вакцинация от COVID-19 в Украине будет исключительно добровольной.

Руководитель Минздрава также обнародовал инфографику с деталями реализации Дорожной карты по вакцинации.

Первый этап будет охватывать примерно 355 тысяч человек с критическим риском инфицирования - медработники, которые оказывают помощь больным COVID-19, люди и работники в интернатных учреждениях, домах престарелых, военнослужащие.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 01

Во время второго этапа будут вакцинировать людей с чрезвычайно высоким риском инфицирования и тех, кто оказывает медуслуги. Таких примерно 2,3 млн человек.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 02

Третий этап вакцинации охватит лиц с высоким риском заболеть и тех, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства - около 7,2 млн человек.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 03

Четвертый этап предусматривает вакцинацию людей с повышенным риском инфицирования и тех, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства - около 11 млн человек.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 04

Во время пятого этапа будут прививать другие категории населения, которые не входят в число приоритетных групп. Этот этап охватит около 19 млн человек.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 05

По словам Степанова, Дорожная карта по проведению массовой вакцинации от COVID-19 готовилась с участием профильных специалистов - национальных и международных экспертов в сфере общественного здоровья и иммунизации, а также Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике.

Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине, - Степанов 06

Топ комментарии
+6
Я - пас , а ви робить як хочте громадяни .
показать весь комментарий
24.12.2020 22:46 Ответить
+5
Ідіоти, імунітет від вакцини триває 3 місяці. Ну вакцинують 50% населення до кінця 2022го (а може й не вакцинують), який в цьому сенс? Ті, хто отримає щеплення навесні, навіть не будуть мати захисту восени-взимку.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:53 Ответить
+3
********, ещё вакцины ни одной нет утверждённой (даже в Европе), он уже план прививания страны рисует. Ты дебил?!!
показать весь комментарий
24.12.2020 22:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Расстрельный список готов?
показать весь комментарий
24.12.2020 22:46 Ответить
Я - пас , а ви робить як хочте громадяни .
показать весь комментарий
24.12.2020 22:46 Ответить
Дорожную карту? Словоблудие.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:52 Ответить
********, ещё вакцины ни одной нет утверждённой (даже в Европе), он уже план прививания страны рисует. Ты дебил?!!
показать весь комментарий
24.12.2020 22:52 Ответить
Навішує локшину на вуха лохам імітуючи кипучу діяльність.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:03 Ответить
Ідіоти, імунітет від вакцини триває 3 місяці. Ну вакцинують 50% населення до кінця 2022го (а може й не вакцинують), який в цьому сенс? Ті, хто отримає щеплення навесні, навіть не будуть мати захисту восени-взимку.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:53 Ответить
Танюша, ты не докажешь. На то они и идиоты.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:04 Ответить
А мне вот интересно - нужна ли вакцинация тем кто уже переболел? Ведь по логике вещей иммунная система у них уже как бы защищена. Или таки нет? Я не специалист в сим вопросе. Но по логике вещей вроде так получается.
показать весь комментарий
25.12.2020 02:00 Ответить
Тогда возникает логичный вопрос - а какой механизм защиты т.с. включает прививка? И чем этот механизм защиты, который она включает, отличается от того, что включается автоматически когда человек сам переболеет. Вопрос тут не в том что вреда не будет. Вопрос в бессмысленности данного действа, если человек уже переболел. Тем более что любая прививка сама по себе не так уж безобидна. Как собственно и любое лекарство. Достаточно инструкцию к нему прочитать о побочке.
показать весь комментарий
25.12.2020 11:42 Ответить
і чим це краще?
показать весь комментарий
25.12.2020 13:26 Ответить
"не у всех переболевших появляются антитела"

вони усім і не потрібні, бо існує клітинний імунітет
показать весь комментарий
25.12.2020 13:26 Ответить
два роки? звідки ця "інформація"?
показать весь комментарий
25.12.2020 13:25 Ответить
Какой горячий. Видать ковид мафия крепко крашенки в тиски зажала. Но ты не нервничай Степаша, выпей водки, расслабься, расскажи все как есть народу, простим. Мы не звери.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:58 Ответить
Я- пас
показать весь комментарий
24.12.2020 23:04 Ответить
Вакцины - то фигня, куда опаснее современные обезбаливающие средства, используемые у стоматологов. Доказано, что они делают из людей зомби, сто раз уже доказано.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:53 Ответить
Лидокаин ?
показать весь комментарий
25.12.2020 00:49 Ответить
Походу я зомби.
показать весь комментарий
25.12.2020 02:01 Ответить
готуть колоду краплених карт для лохотрону
показать весь комментарий
24.12.2020 23:06 Ответить
Правильно. Рептилоиды должны употреблять в пищу продезинфицированное мяско.🤣🤣🤣🤣🤣🤣😅😅😂😂😂😂
показать весь комментарий
24.12.2020 23:09 Ответить
Тобто, медпрацівники, військовослужбовці і решта з тих, кого найперше хочуть охопити - можуть відмовлятися ?
показать весь комментарий
24.12.2020 23:27 Ответить
И это всё что они придумали и сделали в вопросе вакцинации. Вот только Польша сказала что если у них останется лишняя, то они поделятся с Украиной. А точнее ту вакцину, у которой срок годности подходит, её они смогут благотворить заробитчанам. Не ужели они не поняли? Своя рубашка ближе к телу, и проблемы индейцев , это проблемы индейцев. Их не как не колышат.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:38 Ответить
То, что в других странах планируют сделать за три-четыре месяца, максимум за пол-года, у нас растянут минимум на два года, а скорее - на три. Словом, кто хочет сделать прививку от коронавируса, ждите, когда она начнет продаваться в аптеках, но и это будет не раньше, чем через год, хотя какую-нибудь китайскую или индийскую непонятно что, возможно, начнут продавать и раньше.
Зе-власть с вакцинацией обосралась априори.
Будьте здоровы.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:47 Ответить
Смысл читать эту "дорожную карту", если она будет меняться каждые три-четыре дня (вспомните зонирование или условия ужесточения карантина).
показать весь комментарий
24.12.2020 23:58 Ответить
Главное чтобы ты, марионетка ротшильдовская, не сумел сбежать.
показать весь комментарий
25.12.2020 00:48 Ответить
Якщо отримувати по тристати тисяч доз вакцини (для 150 тисяч чоловік) щотижня, як хвалилися наші санепідеміки, то щеплення тридцяти мільйонів громадян України займе... чотири роки.
показать весь комментарий
25.12.2020 01:25 Ответить
ВООЗ роздуплилась і почала розслідування причини появлення КОВІДу І ринок морепродуктів в Ухані вже не розглядають як причина появи коронавіруса COVID-19 був створений в лабораторії, вважає французький вірусолог Люк Монтаньє, який отримав Нобелівську премію 2008 роки за відкриття ретровируса ВІЛ в 1983-му. За його словами, в Коронавірусі з'явилися частинки ВІЛ. Він припустив, що SARS-CoV-2 могли створити при пошуку вакцини проти СНІДу. «Він не природного походження, це робота молекулярних біологів ... З якою метою - незрозуміло ... Моя робота - представляти факти, я нікого не звинувачую, я не знаю, хто це зробив і чому. Може, вони хотіли зробити вакцину проти СНІДу », - сказав пан Монтаньє в ефірі CNEws
показать весь комментарий
25.12.2020 07:08 Ответить
та расслабтесь))) счас проколятся зекомандир, 95 квартал, депутаты с любовницами и друзьями, прокуроры и вакцина закончится....))) до украинцев она не дойдет.
показать весь комментарий
25.12.2020 08:19 Ответить
Утверждена Дорожная карта вакцинации от COVID-19 в Украине_________ теперь можно выходить на дорогу с картой и искать где сделать прививку?
показать весь комментарий
25.12.2020 09:24 Ответить
У Великобританії план вакцинації 1 черги містить при3вища, місце і час вакцинації, 2 черги поки що тільки списки
показать весь комментарий
25.12.2020 13:35 Ответить
Якщо з довідкою про вакцинацію без проблем впускатимуть в країни Європи,і при поверненні з Європи в Україну не потрібно буде проходити 14-денну самоізоляції, то я згодний на вакцинацію.
Одне погано - неможливо буде дізнатись, яку саме вакцину колотимуть.
Але по факту, я - тільки в 5-й черзі, тобто чекати в кращому випадку півтора роки
показать весь комментарий
25.12.2020 17:20 Ответить