6840 посетителей онлайн
3 349 34

Киевсовет проголосовал за создание кладбища для животных

Киевсовет проголосовал за создание кладбища для животных

Киевский городской совет утвердил городскую целевую программу, предусматривающую контроль за содержанием домашних животных, строительство кладбища для домашних животных и регулирование численности бездомных животных гуманными методами на 2020-2022 годы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Киевсовета.

Соответствующее решение поддержали 103 депутата Киевсовета.

В целом потребность в средствах на реализацию мероприятий программы на 2020-2022 годы составляет 185,7 млн гривен, из которых средства бюджета столицы - 183,7 млн гривен.

В частности, программа предусматривает строительство нового Центра защиты животных.

Первый этап работ уже начат, планируется создать универсальное заведение, включающее ветеринарную клинику с современным оборудованием и приют для кошек и собак.

Также предусмотрено строительство первого муниципального кладбища для домашних животных, что, по мнению депутатов, будет способствовать соблюдению установленных санитарно-эпидемиологических требований в городе.

Программа предусматривает продолжение стерилизации бездомных кошек и собак, поддержку опекунства над беспризорными животными и создание публичного пространства для владельцев животных - надлежащую инфраструктуру для выгула и тренировок собак, установление комплексов для уборки за животным "Собачья уборная".

Топ комментарии
+8
Хорошая возможность разворовать бюджет.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:49 Ответить
+7
ОПЯТЬ ******* БАБКИ....
показать весь комментарий
24.12.2020 22:54 Ответить
+7
Вони озолотяться. Мені розповідали, як крали гроші виділені на стерилізацію та годування безхатніх тварин в Одесі.
Взагалі-то, відношення держави до безхатніх тварин та людей з обмеженими можливостями характеризує саму державу, наскільки вона відстала чи розвинена. А що до кладовища для тварин - це дійсно цивілізований початок руху у напрямку до цивілізованого світу.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хорошая возможность разворовать бюджет.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:49 Ответить
Вже розкрадають з 2017 року під керівництвом колишнього депутата Київради Новікова О.О., добре, що цього покидька не вибрали до Київради знову. Але з 2017 року сотні мільйонів гривень щороку розкрадає з бюджету м. Києва благоустрій прикриваючись безпритульними котиками, 2 роки назад був презентований притулок на 192 млн. грн., гроші були виділені і знову на теж саме виділяють. КАПЕЦЬ. КРАДУТЬ ГНИДИ ПО ЧОРНОМУ І НІЧОГО НЕ БОЯТЬСЯ. ОНКОХВОРІ ПОБИРАЮТЬСЯ ПО МИРУ ПРОСЯТЬ ДОПОМОГИ НА ЛІКУВАННЯ, ПРОТЕ КОТИКИ ВАЖЛИВІШІ, ТАМ МОЖНА КРАСТИ І КРАСТИ СОТНІ МІЛЬЙОНІВ.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:02 Ответить
А гроши онкохворих зелена пліснява під асфальт закатує !!))
показать весь комментарий
24.12.2020 23:14 Ответить
Хороша можливість перепоховали Кернеса. А заодно і Джарти з Ккшнпрьовим. Ну і гамузом їхніх соратників, які чомусь досі не з ними.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:18 Ответить
И кладбище обнести ЗЕлёным заборчиков, и травкой засеять такой зелёной-зелёной😁
показать весь комментарий
25.12.2020 00:59 Ответить
Це Кличко прозрів після візиту у Харків....
показать весь комментарий
25.12.2020 10:23 Ответить
Блджад, где людей хоронить, если пятёру зелени рядят за место? Животных, ёпт...
показать весь комментарий
24.12.2020 22:49 Ответить
Кремация. И контейнер с трахом хороните, где Вам заблагорассудится.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:12 Ответить
ПРАХОМ....sorry.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:13 Ответить
Зашибись , теперь заживем .
показать весь комментарий
24.12.2020 22:49 Ответить
То ти таки тварина...
показать весь комментарий
24.12.2020 22:54 Ответить
Беззаботная !!))
показать весь комментарий
24.12.2020 23:18 Ответить
там можно и нынешних прикопать....
показать весь комментарий
24.12.2020 22:52 Ответить
ОПЯТЬ ******* БАБКИ....
показать весь комментарий
24.12.2020 22:54 Ответить
их уже есть несколько, можно просто легализировать одно из них, я на Алишера Навои хоронил кота недалеко от Юности, там в хвойном лесочке кладбище
показать весь комментарий
24.12.2020 22:55 Ответить
Вони озолотяться. Мені розповідали, як крали гроші виділені на стерилізацію та годування безхатніх тварин в Одесі.
Взагалі-то, відношення держави до безхатніх тварин та людей з обмеженими можливостями характеризує саму державу, наскільки вона відстала чи розвинена. А що до кладовища для тварин - це дійсно цивілізований початок руху у напрямку до цивілізованого світу.
показать весь комментарий
24.12.2020 22:58 Ответить
тваринки кращі друзі за людей, то вже час щось і для них робити та їх хазяїв, що їх пестять і годують
показать весь комментарий
24.12.2020 23:04 Ответить
"Хорошо когда собака друг ,плохо когда друг, собака " !!)))
показать весь комментарий
24.12.2020 23:17 Ответить
Згадалось:
- Изя! Меня укусила ваша собака. Я требую компенсации.

- Та ради Бога! Я её сейчас подержу, а вы кусайте.
показать весь комментарий
25.12.2020 01:27 Ответить
Так хоронят полицейских собак в США

Киевсовет проголосовал за создание кладбища для животных - Цензор.НЕТ 5296
показать весь комментарий
24.12.2020 23:06 Ответить
У Лондоні судили поліцейського, у якого померла службова собака. Він залишив її у зачиненій машині з закритими вікнами, собака отримала тепловий удар.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:11 Ответить
Стівен Кінг схвалює цю ініціативу )))
показать весь комментарий
24.12.2020 23:07 Ответить
Нормальная европейская практика.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:08 Ответить
Это самая большая проблема в городе?
Лучше бы построили завод по переработке мусора.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:10 Ответить
Это глупость и 100% коррупция.Крематорий для животных куда актуальней как это во многих странах мира.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:16 Ответить
Так и для людей очень актуально.
показать весь комментарий
25.12.2020 06:25 Ответить
А в Харкові вчора пса поховали на кладовищі для людей. Не встиг син Адольфа кладовище для тварин, а відповідно для себе, організувати.
показать весь комментарий
24.12.2020 23:24 Ответить
Актуально. Треба поспішати, бо те кладовище тварин, що збудували на Пухівській, біля ТЕЦ, скоро можуть захопити незаконні забудовники котеджів з боку Биковні. (Котеджі вже скоро будуть біля озера Алмазного, а тоді куди Лісове кладовище буде "розвиватися"?)
показать весь комментарий
24.12.2020 23:31 Ответить
создание кладбища для животных...

Зеленый клоун себе место готовит???
показать весь комментарий
24.12.2020 23:34 Ответить
ЖИВОТНЫЕ КОРРУПЦИОННЫЕ !)
показать весь комментарий
25.12.2020 02:46 Ответить
Хорошо. Правильно.
показать весь комментарий
25.12.2020 04:12 Ответить
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю котов.
показать весь комментарий
25.12.2020 09:52 Ответить