10308 посетителей онлайн
7 735 47

Конституционный Суд проведет спецзаседание из-за отстранения Тупицкого

Конституционный Суд проведет спецзаседание из-за отстранения Тупицкого

В Конституционном Суде напоминает, что отстранить судью КС президент может на основании ходатайства прокурора, а вот уволить его могут только на специальном пленарном заседании Конституционного Суда.

Об этом говорится в разъяснении, опубликованном на официальном сайте КС, информирует Цензор.НЕТ.

"В соответствии со статьей 154 УПК Украины "вопрос об отстранении от должности лиц, назначаемых Президентом Украины, решается Президентом Украины на основании ходатайства прокурора в порядке, установленном законодательством"", - напомнили в КС.

В разъяснении сказано, что независимость Конституционного Суда обеспечивается особым порядком увольнения его судей.

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеленский подписал указ об отстранении Тупицкого от должности судьи КС на два месяца. ФОТО

"Решение об увольнении судьи Конституционного Суда Украины с должности на основаниях, определенных частью второй статьи 149-1 Основного Закона Украины, принимается исключительно Конституционным Судом Украины на специальном пленарном заседании, и никакой другой орган или должностное лицо не могут принять такое решение вместо него. Таким образом, по этому поводу будет назначено специальное пленарное заседание Конституционного Суда Украины", - сказано в сообщении.

Также на Цензор.НЕТ: Зеленский провел заседание СНБО из-за ситуации с КС

Напомним, ранее во вторник, 29 декабря президент Украины Владимир Зеленский на 2 месяца отстранил от исполнения обязанностей главу Конституционного Суда Александра Тупицкого.

Топ комментарии
+13
И Зеленский мудак и КС мудаки, но закон на стороне мудаков из КС.
показать весь комментарий
29.12.2020 22:56 Ответить
+13
та уже все - система пошла вразнос. Пауки-мафиози из КС против пауков-олигархов. Свято наближається - гойдатимуться разом!! але є й інший бік - це значить до дна залишилося вже зовсім нічого - хдається скоро буде бум... сподіваюся вистачить сил та волі розвішати на деревах усіх ворогів та вистояти Україні.... Слава Україні! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
29.12.2020 23:13 Ответить
+9
Завтра Зе будут иметь по полной законодательной базе

https://twitter.com/tZEinform
https://twitter.com/tZEinform

tZE inform

@tZEinform

·https://twitter.com/tZEinform/status/1344005338270490627 1 ч

Для понимания. Уголовно-процессуальный Кодекс, 154-я статья которого использована в указе Зеленского в качестве основания отстранения Тупицкого, согласно ст. 1 этого Кодекса, регулирует порядок криминального производства.
По поводу Тупицкого никакого криминального производства не возбуждалось. Использование нормы УПК в этом случае - не конституционно. Как можно не знать таких элементарных вещей будучи юристом с высшим образованием - это вопрос к криворожскому вузу.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мафіозно-проституційна шарашкіна контора заметушилась.
показать весь комментарий
29.12.2020 22:54 Ответить
Оно то конечно так.
Но это как шершни и дурак с палкой, который сует ее, к ним в улей!!! Поэтому даже не хочу выбирать, кто лучше или хуже: дурак или шершни
показать весь комментарий
30.12.2020 09:47 Ответить
А скільки можна голосувати шлунками і вухами на основі побачених серіалів?
показать весь комментарий
29.12.2020 23:16 Ответить
Каналы медведчука закрыть эту пропаганду, и люди будут думать своими мозгами
показать весь комментарий
29.12.2020 23:22 Ответить
Ці 73 відсотки - не будуть думати. Нічим. Просто інформацію треба вкладати правильну. І канали, названі Вами таки закрити, посадивши їх власника за державну зраду.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:26 Ответить
Забыл к ним добавить дебилов что и за пороша голосовали.
показать весь комментарий
30.12.2020 10:38 Ответить
І у твоєму під'їзді ів голові Порошенко нужду справляє? Щоб не забувати, методичку з туалету візьми і під руками тримай. 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 11:04 Ответить
А вот и нет! Они- таки начнут искать каналы Рабиновича!) Они *бнутые, шоб вы знали!
показать весь комментарий
29.12.2020 23:33 Ответить
вот их такими сделала пропаганда
показать весь комментарий
29.12.2020 23:34 Ответить
Не будут!
Это категория людей такая, которая думать не любит в принципе!!! Закроете эти каналы - найдут другую помойку или появится новая помойка которая найдет их. Это бараны и на них, всегда найдется тот, кто захочет их попасти (это огромнейший электорат, который голосует и обязательно появится политик готовый вливать им в уши что нибудь приятное)
показать весь комментарий
30.12.2020 09:51 Ответить
Невже ти такий придурок, що голосував на основі серіалів??
показать весь комментарий
30.12.2020 03:23 Ответить
Судиш по собі? 😁Хоча допуска
, що у ваших бртаніях не знають, що в Україні 73 відсотки дебілів проголосували за серіал нього Голобородьку. 😊 Можливо, через новий штам КОВІДу вам не до такої цікавості? Йди краше щепися. 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 05:52 Ответить
Дебіле, чому ти своїми шизофренічними мізками вирішив, що вони проголосували так тільки через серіал? Тупий довбню, ширнись Спутніком в голову - з тебе не вийде людини...
показать весь комментарий
30.12.2020 13:14 Ответить
Я так розумію, ти вже ширнувся? 😊
показать весь комментарий
30.12.2020 13:18 Ответить
Дебілко, йди краще дивись свої уллюблені серіальчики, бо без них ти так і не зрозумієш за кого потрібно голосувати ))))
показать весь комментарий
30.12.2020 13:23 Ответить
Добре, що ти зрозумів! 😊 А куд мені - я телевізор, а тим паче серіали не дивлюся вже два роки. 😊Тому не розводи тут рекламу. На мене не діє. 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 13:26 Ответить
Як, без серіалів? Адже судячи з твоєї, підточеної шизою, логіки - це неможливо!! А як же ти, тупе телятко, тоді взнаєш за кого голосувати??
показать весь комментарий
30.12.2020 13:32 Ответить
Дивний ти Афоня! 😁Цікаво, який серіал тобі розказує, які труси купляти? 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 13:35 Ответить
Про це розповідає реклама впродовж цих серіалів...
Але мова не про це. Мова про те, мій друже, що дивний з нас не я, а ти. Бо не можеш усвідомити просту річ: якщо ти сам в змозі зробити свій вібір без впливу на свою думку якихось там серіальчиків, то чому ж тоді, по-твоєму цього не можуть зробити інші?
Чи ти, можливо, причисляєш себе до вищої касти - до упоротої "голубокровної" 8% Иліти, яка поставила себе на рівень вище від інших людей??
Любий мій друже, зніми трохи соєвої лапші зі своїх вушок, яку тобі навішали рошеновські пропагандони-політологи, і, можливо, з тебе ще вийде порядна людина.
Хоча, насправді, шанси в тебе мізерні...
показать весь комментарий
30.12.2020 14:01 Ответить
Не треба пафосу, Афоня! 😁Ти голосував за Голобородьку-Зєлєнского, а я - ні! От і вся відповідь. 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 17:26 Ответить
"А скільки можна голосувати шлунками і вухами на основі побачених серіалів?"


Любий мій, Ростік, ти надто тугий і дуже помиляєшся. Ти ще не бачив пафосу в моєму виконанні - ти ще до нього не доріс.

Тепер по суті...

Всі мої попередні пости виявилися марною спробою донести до тебе прописну істину:
любий друже, якщо ти особисто голосуєш шлунком і вухами на основі побачених серіалів, то не рівняй всіх по собі. Не всі такі тупі та недолугі як ти!
Не нав'язуй стороннім людям модель поведінки, згенеровану своєю шизофренічною фантазією.


Якщо я так подам тобі ту ж інформацію, до тебе вона таки дійде, чи все ж всі ці мої потуги виявляться марними??
показать весь комментарий
30.12.2020 18:10 Ответить
Афоня, ти себе надто дорого ціниш. 😁 Хоча судячи з написаного - це переоцінка. Чому? Бо я не Мосєйчук з Г+Г, щоб нав'язувати комусь свою думку. 😁Моя думка - це моя думка. Уловлюєш? Я лише конмтатую факти, які, як відомо, річ безкомпромісно вперта. 😁
показать весь комментарий
30.12.2020 18:15 Ответить
Приємно було поспілкуватись. До побачення!
показать весь комментарий
30.12.2020 18:20 Ответить
Навзаєм! 😊 Бережи себе! 🙏
показать весь комментарий
30.12.2020 18:22 Ответить
И Зеленский мудак и КС мудаки, но закон на стороне мудаков из КС.
показать весь комментарий
29.12.2020 22:56 Ответить
В данном случае закон на стороне бубочки (тоже мудака). Ибо некого тупицкого назначили в КС по квоте бубочки. И он лично ответственен за его поведение и моральный облик. Назначали, по словам самого имярека, его на сию должность из Днепра "за бабло". Как рассказывает имярек на записях своего открытого дела, он "сидел в днепре на подсосе", типа "баблишко было никаким". Уточню, что это отнюдь не значит, что жил на зарплату. Это типа менее ляма в месяц поднимал. И потому бубочка вправе его ОТСТРАНИТЬ (его квота). Не УВОЛИТЬ - это только сам КС типа его голосами увольняет - а именно ОТСТРАНИТЬ. Причем отстранять потом, если его КС не уволит, может хоть до синих веников. Тут мелокий мудак поборол другого разжиревшего мудака.
Вот только остается вопрос - а если тупицкий начнет колоться про баблишко и детальки. Я почему-то уверен, что он запасся комроматом, и потому бубочка не сдрыснет на теме "я не знал" и "брал такой-то, а я не знал". Запасаемся попкорном
показать весь комментарий
30.12.2020 02:19 Ответить
Мудак Буба вряд ли чего добьётся такими сомнительными способами, сейчас КС соберёт пленум и сделает заявление о давлении на КС и нарушении конституционных гарантий его независимости и добавят что Буба является гарантом Конституции и будут совершенно правы. Другое дело если в отношении Тупицкого был бы обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу, но это вряд ли возможно, а так мало ли кто-то там что-то подозревает, дело мёртвое. Это неизбежный тупик, в который всегда попадают когда пытаются решать глобальные правовые проблемы не правовыми способами или, другими словами, бороться с одними решалами с помощью других решал.
показать весь комментарий
30.12.2020 11:53 Ответить
Только Зеленский - это мудак в 10 раз стрёмнее
показать весь комментарий
30.12.2020 03:27 Ответить
Над этим цирком уже не только в РФ смеются,но и в ЕС.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:06 Ответить
Завтра Зе будут иметь по полной законодательной базе

https://twitter.com/tZEinform
https://twitter.com/tZEinform

tZE inform

@tZEinform

показать весь комментарий
29.12.2020 23:10 Ответить
А какие вопросы к криворожскому филиалу киевского вуза? Там давно известно, что у бубочки ним одногруппников, ни преподов знакомых (кроме папани) нету. Диплом, правда, говорят, что есть. Но то такэ...
показать весь комментарий
30.12.2020 02:21 Ответить
Кста прачЕтал статью 154
Это она? https://urist-ua.net/%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BF_1/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%8F_154/ Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів
показать весь комментарий
30.12.2020 02:27 Ответить
та уже все - система пошла вразнос. Пауки-мафиози из КС против пауков-олигархов. Свято наближається - гойдатимуться разом!! але є й інший бік - це значить до дна залишилося вже зовсім нічого - хдається скоро буде бум... сподіваюся вистачить сил та волі розвішати на деревах усіх ворогів та вистояти Україні.... Слава Україні! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
29.12.2020 23:13 Ответить
КРАСОТА, а не страна. Во бл............... напринимали.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:19 Ответить
Ежели судья на пожиденно то и кича с конфіскатом до третього покоління взад....🤑
показать весь комментарий
29.12.2020 23:19 Ответить
Юрист ошибся, с кем не бывает.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:19 Ответить
"Состав КС понятен - это как "дети" Виктора Януковича, так и "племянники" Петра Порошенко. Еще есть "дальние родственники" Юлии Тимошенко. Это правда, с которой мы живем.
показать весь комментарий
29.12.2020 23:44 Ответить
Пам'ятаю, під кучму прийняли про третій термін, під януковича швиденько скасували конст реформу. вже тоді було зрозуміло, що цей орган потрібно знищити.
показать весь комментарий
30.12.2020 01:10 Ответить
А вам би хотілось, щоб КС складався виключно з зеленої шобли?
показать весь комментарий
30.12.2020 02:47 Ответить
я такого не говорил привёл цитату из интернета по моему там всех нужно судить включая последних все они твари продажные
показать весь комментарий
30.12.2020 15:14 Ответить
КС формируется по квотам полит. сил. А ты хотел, чтобы там из Кремля орки сидели?
Ясный пень, что большинство там моральных уродов. КС, и вся власть это отражение украинского общества. Каков нарид, такая и власть вместе с судьями.
показать весь комментарий
30.12.2020 09:16 Ответить
Правильно, пошліть його нахер, бонапарта клоуна
показать весь комментарий
30.12.2020 08:55 Ответить
Придет время и посодють гундосого карлика. Интересно, бесплатно зебилы придут его поддержать?
показать весь комментарий
30.12.2020 09:13 Ответить
Якщо весь КС зробить висновок, що указ ЗЕ незаконий - чи стартує процедура імпічменту?
Питання риторичне
показать весь комментарий
30.12.2020 11:41 Ответить
За великим рахунком, Зе-команда та склад Конституційного суду одні одних варті. Тож в цьому протистоянні в голову приходить гасло з популярного радянського серіалу: "Бий білих, поки не почервоніють! Бий червоних, поки не побіліють!" -- тож нехай воюють.
показать весь комментарий
30.12.2020 14:11 Ответить