10869 посетителей онлайн

Прокуратура сообщила о подозрении в госизмене "мэру" оккупированного Дебальцево

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры в Донецкой области, информирует Цензор.НЕТ.

"Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры жителю г. Дебальцево заочно сообщено о подозрении в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 110 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что с июля 2019 года мужчина, будучи так называемым "главой администрации города Дебальцево", совместно с участниками других самопровозглашенных органов "ДНР" обеспечивает предоставление материальной поддержки представителям незаконных вооруженных формирований РФ.

На указанной должности так называемый "мэр" реализует политику оккупационной администрации в Донецкой области о взыскании в их пользу средств в виде "налогов", а также перерегистрации предприятий и промышленных мощностей, оставшихся на территории города.

Кроме того, через средства массовой информации, используя предоставленные властные полномочия, проводит агитационно-разъяснительную работу по популяризации самостоятельности "ДНР".

Досудебное расследование проводится сотрудниками ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Топ комментарии
+5
После 7!-летнего цирка со Штепой, мэры городов по всей стране могут чувствовать себя замечательно, никакой ответственности, твори что хочешь, главное занести
показать весь комментарий
14.01.2021 17:14 Ответить
+5
Выдвигать подозрения недосягаемым для прокуратуры колаборантам и трудоустраивать у себя таких же Татарова и Портнова, это так по-зеленски.
показать весь комментарий
14.01.2021 17:32 Ответить
+1
А Реве из Бахмута ничего не предъявили, хотя он точно такой же враг Украины.
показать весь комментарий
14.01.2021 17:06 Ответить

Загрузка...