Кабмин начинает широкое обсуждение Национальной экономической стратегии-2030

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.
Во время публичных мероприятий с участием представителей правительства, Верховной Рады и Офиса Президента состоится публичное представление ключевых идей НЭС-2030 и обсуждение путей ее осуществления.
Ключевая цель мероприятий - по результатам обсуждения разработать и представить на рассмотрение Кабинета Министров проект решения Правительства по формированию экономической политики до 2030 года, обсудить приоритетные мероприятия в Плане действий Правительства на 2021-2023 годы и перечень приоритетных законов, которые должны быть приняты Верховной Радой Украины в течение следующих трех лет.
Тематика обсуждения в течение запланированных встреч:
Инвестиционная привлекательность, рынки капитала и макроэкономическая стабильность;
Поддержка креативных индустрий и индустрии гостеприимства;
Развитие предпринимательской культуры и регуляторная политика;
Развитие энергетического сектора, добывающая промышленность и эффективная защита окружающей среды;
Промышленность, транспорт и инфраструктура;
Международная экономическая политика и торговля (Экспортно-кредитное агентство); Цифровая экономика и Информационно-компьютерные технологии;
Управление государственной и коммунальной собственностью;
Реинтеграция временно оккупированных территорий Украины;
Развитие агросектора.
Национальная экономическая стратегия - это главные векторы, по которым будет развиваться экономика Украины в ближайшие 10 лет: стимулы для промышленности, агросектора, добычи, IT и R&D, инфраструктуры и внутренних перевозок, энергетического сектора.
Только эти "стратеги" не способны спланировать что-либо даже на промежутке в пару месяцев. Все, за что брались ЗЕленые, просрано.
На повестке дня уже веерные отключения электричества и гривна в рулонах, а они светлое будущее планируют.