9632 посетителя онлайн
4 956 117

За последние годы систему профтехобразования фактически разрушили. Стране катастрофически не хватает кадров, - Зеленский

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Важным направлением для Украины является профессионально-техническое образование. За эти годы про него фактически забыли. Можно сказать правду – его фактически разрушили. В стране катастрофически не хватает квалифицированных рабочих кадров", - сказал Зеленский во время открытия партнерского форума "Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления".

Зеленский заявил, что при президенте Украины будет создан Совет по развитию общего среднего образования, а в Украине готовится стратегия возрождения профессионального образования, рассчитанная на 10 лет.

"Мы уделяем особенное внимание высшему образованию. Моим указом правительство Украины готовит стратегию развития на следующие 10 лет", - заявил президент.

Он добавил, что в "государственную программу обновления входит строительство сети студенческих общежитий, а также план популяризации образования среди иностранных студентов".

"Украинские ВУЗы должны готовить конкурентоспособного в современном мире человека, но работы на этом пути много", - резюмировал Зеленский.

Также президент добавил, что "в его лице украинское образование будет всегда иметь надежного союзника".

Топ комментарии
+12
Упродовж останніх років систему профтехосвіти фактично зруйнували. Країні катастрофічно бракує кадрів, - Зеленський - Цензор.НЕТ 123
показать весь комментарий
09.02.2021 11:41 Ответить
+10
Как разрушили??? Ничего не разрушили, это система подготовки просто переехала в Польшу и поляки нашими кадрами очень довольны...
показать весь комментарий
09.02.2021 11:24 Ответить
+10
ТА ТИ ШО?! Порох построил 9,5 тыс. км дорог за 115 миллиардов, а шмаркля 3,5 тыс км за 120 миллиардов. Топливо подешевело??? Тебя таблом с ценники заправок потыкать? А в шмарклины оффшоры тебя таблом потыкать? Именно те, через которые он беней стыренные деньги из Привата вытаскивал?! Ты, дядя, просыпайся уже. Все зелебобики уже хвосты поджали, бо поняли, что с ними беня сделал. Вас тут 5-6 отмороженных внушаемых дурачков осталось.
показать весь комментарий
09.02.2021 11:55 Ответить

Загрузка...