7734 посетителя онлайн

Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский

Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский

Вице-премьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский сообщил о подготовке в 2021 году нового заказа на самолеты Ан-74.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минстратегпрома.

"Для того, чтобы функционировал нормально наш авиапром, речь должна идти о десятках заказов. И в этом году готовится заказ на четыре самолета Ан-74. А в отношении тех самолетов, что уже заказаны, срок поставки первого Ан-178 - это 2023 год. Графики изготовления самолетов на предприятии уже составлены", - сообщил чиновник.

Уруский также отметил, что Украина имеет наработки относительно возможного сотрудничества с компанией "Боинг".

"Не исключаю, что во время моего визита в США мы с этими предложениями будем обращаться в компанию "Боинг", в частности относительно возможной локализации производства самолетов этой компании у нас на ГП" Антонов ", - уточнил вице-премьер.

Топ комментарии
+9
а со старым чего случилось?
а с кадыркиным согласовал?
показать весь комментарий
24.02.2021 19:18 Ответить
+7
шесть готовых корпусов ан-74 стоит в Харькове.. почему заказ на 4самолета?.
по ходу, это тупой пиар!
показать весь комментарий
24.02.2021 19:25 Ответить
+6
🤣🤣🤣Ахаха, боинги они собрались делать.Уборщица в Верховной Раде получает больше чем инженер в ГП.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а со старым чего случилось?
а с кадыркиным согласовал?
показать весь комментарий
24.02.2021 19:18 Ответить
І куди ті транспортні літаки будуть літати ? Краще б ці кошти витратили на придбання ударних українських безпілотників та розробку ракет для них.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:27 Ответить
Як мене вже на цензорі не обзивали... І за що? Адже я нікого неображаю.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:48 Ответить
не пиши муть и никто не будет адкватно реагировать.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:49 Ответить
Незалежно від змісту ваших опусів ,реакція форумчан непередбачувана !!!)))
показать весь комментарий
24.02.2021 19:52 Ответить
Це залежить у якого ботовівчара Sim- trembita)))🤣😂🤣
показать весь комментарий
24.02.2021 20:09 Ответить
Звикай !!!)))
показать весь комментарий
24.02.2021 19:50 Ответить
заказ був - але МВФ бабла не дав
показать весь комментарий
24.02.2021 19:45 Ответить
Вообще то бабло МВФ можно тратить только на поддержание курса и рефинанс банков. И все!!!
показать весь комментарий
25.02.2021 09:43 Ответить
Стрелок ,а ты бы стал на его месте так засвечиваться и позорится , я думаю не стал бы и тикал бы подальше от такого позора ,но падишах ОАЭ решил поприкалываться и разместили такой расклад для скажем скандального эксперимента и они в своей стране на это имеют право , кодыру наплевать и пофигу ,да и не забывай , что они муслимы, а наш неверный для них и хуже того скорее еврей вот и вся матиматика стрелок
показать весь комментарий
24.02.2021 23:25 Ответить
🤣🤣🤣Ахаха, боинги они собрались делать.Уборщица в Верховной Раде получает больше чем инженер в ГП.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:20 Ответить
воот...в этом и заключается выделение приоритетов при финансировании
показать весь комментарий
24.02.2021 19:22 Ответить
Щоб мало заробляти, потрібно багато вчитись. Совкова мудрість.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:23 Ответить
Уже останньго студента- інженера Боїнг перекупив....Там залишились лише «пенсіонери»
показать весь комментарий
24.02.2021 20:07 Ответить
Вспомнился анек про танки - "что, все два?"
показать весь комментарий
24.02.2021 19:23 Ответить
шесть готовых корпусов ан-74 стоит в Харькове.. почему заказ на 4самолета?.
по ходу, это тупой пиар!
показать весь комментарий
24.02.2021 19:25 Ответить
Це чергова порція локшини на вуха 73%-вого лохтората !!!))))
показать весь комментарий
24.02.2021 19:44 Ответить
Сколько смогут оставшимися пенсионерами скрутить, столько и закажут.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:49 Ответить
Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский - Цензор.НЕТ 8575
показать весь комментарий
24.02.2021 19:26 Ответить
В. Маяковский "ДОЛГ УКРАИНЕ"

Знаете ли вы украинскую ночь?

Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.
И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо!
Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;
Мы знаем Италии безрукие руины;
Мы знаем, как Дугласа галстук краплен...

А что мы знаем о лице Украины?

Знаний груз у русского тощ -
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут - зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы.

Говорю себе: товарищ москаль,

На Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
"Чуешь, сурмы загралы, час расплаты настав..."
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного "Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово "чуешь".

Трудно людей в одно истолочь,

Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.
показать весь комментарий
25.02.2021 09:46 Ответить
Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский - Цензор.НЕТ 8067
показать весь комментарий
24.02.2021 19:27 Ответить
Есть два вида Ан-74Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский - Цензор.НЕТ 1436
показать весь комментарий
24.02.2021 19:29 Ответить
А второй какой?
показать весь комментарий
24.02.2021 19:29 Ответить
Тот что выше на фото.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:32 Ответить
Это Ан-148.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:33 Ответить
Нет Ан-148 больше.
По сравнению с Ан-74, у нового самолёта - более длинный фюзеляж с большим диаметром, крыло другой конструктивной схемы, новые двигатели Д-436-148. В процесс проектирования Ан-148 была заложена идеология создания семейства. ... Третий вариант, Ан-148-100E (43 тонны), предназначался для дальности до 5100 км.
Готовится новый заказ на четыре самолета Ан-74, - Уруский - Цензор.НЕТ 7410
показать весь комментарий
24.02.2021 19:37 Ответить
Вы правы. Ан-74ТК-300 - к своему стыду не знал
показать весь комментарий
24.02.2021 19:46 Ответить
В чём изюм такой странной схемы самолёта - высокоплан, а двигатель сверху? Потеряны многие преимущества высокоплана перед низкопланом.
показать весь комментарий
24.02.2021 20:18 Ответить
Это для очень плохих аэродромов.
показать весь комментарий
24.02.2021 20:24 Ответить
Там интересней, при обтекании струёй из двигла увеличивается подъёмная сила.
показать весь комментарий
24.02.2021 20:48 Ответить
Сомнительный выигрыш. Струя обтекает крыло не всё, а малую его часть. Кроме того, пришлось удлинить киль. Товарищ Сталин не одобрил бы.
показать весь комментарий
24.02.2021 21:07 Ответить
Готується нове замовлення на чотири літаки Ан-74, - Уруський - Цензор.НЕТ 2019

Готується нове замовлення на чотири літаки Ан-74, - Уруський - Цензор.НЕТ 3191

Установка двигателей над верхней поверхностью крыла с большим выносом вперед практически исключает попадание в двигатели посторонних предметов с поверхности взлетно-посадочной полосы (ВПП) при взлете и посадке, повышает подъемную силу крыла благодаря обдуву его верхней поверхности и внутренних закрылков струями двигателей и снижает уровень шума на местности вследствие экранирования крылом реактивных струй двигателей.
показать весь комментарий
24.02.2021 21:16 Ответить
Это всё правильно. Все самолёты менее устойчивы в полёте на малой скорости. При остановке одного двигателя самолёт слегка (или не слегка) заваливается на то крыло, где остановился двигатель. Если в самолёте часть подъёмная сила крыла зависит ещё и от струй двигателя, а он отключился, крен усугубляется. То есть, возникает вопрос, как самолёт с такой схемой расположения двигателя может выполнить обязательное требование полёта на одном двигателе?
показать весь комментарий
24.02.2021 21:56 Ответить
Да.
показать весь комментарий
24.02.2021 22:13 Ответить
Что такое плохой аэродром? Неровный, ухабистый. А при смещении центра тяжести верх перевернуться на ухабе легче.
показать весь комментарий
24.02.2021 21:01 Ответить
цей урус практично обіймався з кадиркіним.
його вже допитали ?
показать весь комментарий
24.02.2021 19:32 Ответить
Допитали. Коли пообіцяв зробити 4 літаки, відпустили.
показать весь комментарий
24.02.2021 20:21 Ответить
Це він після обсирона з кадиркою так заворушився 😁
показать весь комментарий
24.02.2021 19:32 Ответить
Тре локшини на вуха лохторату навішати ,ніби він щось робить !!!))))
показать весь комментарий
24.02.2021 19:47 Ответить
Отличная новость! Только вот хотелось бы увидеть документальное подтверждение этим словам, т.к. от этой власти, если хочешь услышать правдивую информацию, все что они говорят нужно умножить на 0.
показать весь комментарий
24.02.2021 19:48 Ответить
может и склепают...в долг...
но чтобы сделать прорыв в самолетостроении,нужно совсем другое руководство страны.
показать весь комментарий
24.02.2021 20:00 Ответить
Наш народ боится выбирать "шибко умных". Технари, опять же, не в почёте, потому, что, дескать, они только в технике и разбираются. А между тем людей с действительно широкими знаниями и умениями я встречал только среди технарей, да простят меня гуманитарии.
показать весь комментарий
24.02.2021 21:31 Ответить
таки да...
показать весь комментарий
24.02.2021 22:07 Ответить
Талант обещать от природы у можновластцив! Кто вспомнит, кто спросит? А нариду приятно....
показать весь комментарий
24.02.2021 20:01 Ответить
Нах их столько Украине? Кто и что на них возить собирается?
показать весь комментарий
24.02.2021 20:53 Ответить
Атонов узяв кредити під попереднє замовлення на 3 літаки, яке не було забезпечене гарантіями МО.
Це якась суцільна брєдятіна ...
показать весь комментарий
24.02.2021 21:36 Ответить
От Уруского идёт стойкий запах овчины.
показать весь комментарий
25.02.2021 00:44 Ответить