4675 посетителей онлайн
9 161 67

Шендерович: Мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян

Шендерович: Мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян

Многие россияне осознают, что их страна оккупировала украинский Крым и развязала войну на Донбассе, но не все публично готовы озвучить свою позицию.

Такого мнения придерживается российский писатель-сатирик, публицист и телеведущий Виктор Шендерович. Об этом он сказал в интервью изданию "Гордон", сообщает Цензор.НЕТ.

"Для либерала, для человека, излечившегося от имперской бациллы, ответ совершенно простой: Крым – это Украина, а война на Донбассе – это преступление. Таких людей довольно много... Но надо понимать, что публичное выступление с этим заявлением означает твой переход в маргиналы, а то и во враги юридически", - сказал Шендерович.

Он отметил, что в сегодняшней России за публичное высказывание таких убеждений может наступить уголовная ответственность.

Читайте на Цензор.НЕТ: Песков ответил на слова Байдена о непризнании США аннексии Крыма: Аннексию невозможно признать, потому что ее не было

"Условно говоря, меня после этого эфира за отрицание территориальной целостности России можно привлечь к уголовной ответственности. Понимают мерзость произошедшего довольно многие. Счет идет на миллионы, поверьте. Они маргиналы сегодня, они не являются властью, но, повторяю, ответ на вопрос, чей Крым, – это следствие непринадлежности к имперскому лагерю", – подчеркнул Шендерович.

По его мнению, рано или поздно России придется согласиться на решение вопроса Крыма и Донбасса.

"Точно так же, как Советский Союз ушел из Афганистана. Это произошло вовсе не потому, что он осознал что-то, а потому что это было условием продолжения разговора, кредитов, вступления в клуб, цен на нефть и так далее... Поэтому тема крымская, тема донбасская, безусловно, встанет... И новой России, какой бы она ни была (просто для того, чтобы ушли санкции, вернулись кредиты и можно было вообще жить дальше и иметь поддержку внутри страны, которая будет страшно нуждаться в плодах свободного мира), думаю, рацио подскажет, что нужно выходить из этой ситуации", – прогнозирует публицист.

Также на Цензор.НЕТ: РФ попытается легитимизировать вопрос привлечения российских миротворцев на Донбассе, - делегация Украины в ТКГ

Топ комментарии
+28
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 2957
показать весь комментарий
01.03.2021 16:22 Ответить
+23
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 3488
показать весь комментарий
01.03.2021 16:24 Ответить
+21
Вгадай країну по фото :

Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 8247
показать весь комментарий
01.03.2021 16:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Увы - через холодильник...
показать весь комментарий
01.03.2021 16:13 Ответить
Вгадай країну по фото :

Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 8247
показать весь комментарий
01.03.2021 16:19 Ответить
Нігерія?..
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
ага, только Северная
показать весь комментарий
01.03.2021 16:38 Ответить
А шо - есть варианты?
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
непогано було б ще й гівняний сталактіт, такого ж півня і все це на лопаті з блінами.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:43 Ответить
Это те, кто каждый год ждёт, что Украина замёрзнет?
показать весь комментарий
01.03.2021 18:44 Ответить
Они "понимают" , но выполняют команды своего хозяина . Как собаки .
показать весь комментарий
01.03.2021 16:13 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 326
показать весь комментарий
01.03.2021 16:14 Ответить
На зоне ему самое место, ечего туда-сюда . Закрыли , значит так нужно для росеюшки.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:18 Ответить
На красно зоне. Придержали на будущее.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:20 Ответить
на сохранении...или на передержке
показать весь комментарий
01.03.2021 16:38 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 1749
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
люди, підтримуючі Навального, сповідують й його ідеологію. Вийди на їхні мітинги й запитай "Чей Крым?". То добре буде якщо хоч живим відпустять. А так - зажеруть як собаки.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:45 Ответить
Всі кацапи - раби. А раби мріють про власного раба. Тому вони ніколи не захочуть бути вільними і тим більше не приймуть вільних українців, яких вони мріють мати своїми рабами
показать весь комментарий
01.03.2021 17:07 Ответить
Он так сказал, как будто бутерброды туда-сюда возвращают.
показать весь комментарий
01.03.2021 19:57 Ответить
Ничего они не понимают. Может быть только то , что на косточке меньше мясо стало, да и то не до всех доходит с чем это связано. Животные, б...ть.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:16 Ответить
Свєжо прєданіє, да вєрітся с трудом ...

показать весь комментарий
01.03.2021 16:17 Ответить
Офигеть
Ну а мерзости окупации Приднестровья, Абхазии и т д они понимают ?
показать весь комментарий
01.03.2021 16:17 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 2957
показать весь комментарий
01.03.2021 16:22 Ответить
Розуміють, але сказати на можуть( така собача доля(
показать весь комментарий
01.03.2021 16:22 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 3488
показать весь комментарий
01.03.2021 16:24 Ответить
Отаке воно реаліті шоу(

Дурні думкою багатіють і НІЩО, НІХТО цього не змінить(
показать весь комментарий
01.03.2021 16:32 Ответить
Далеко не все немцы были душегубами. А многие зверства переняли у русских. Например сhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 тарший лейтенант государственной безопасности Иса́й Дави́дович Берг в 1938 году изобрел полезное и нужное для нквд устройство газен ваген, которым успешно пользовались и немцы.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:40 Ответить
Ох уж эти антисемиты, украли авторство у бедного еврея!
показать весь комментарий
01.03.2021 16:57 Ответить
Доказательств наличия таких авто у немцев нет. Только слухи. Возможно, они и были, но это никак не зафиксировано.
показать весь комментарий
01.03.2021 20:01 Ответить
Царя и жандармом страшатся, а также детей Кавказа,у которых родители погибли в двух чеченских войнах
показать весь комментарий
01.03.2021 16:20 Ответить
А понимают ли они, что будет предъявлен счет за "проживание и сломанную мебель"
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
на чат-рулетке таких очень мало. не заметно заявленьіх Шендеровичем миллионов.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
І шо? Шо з того, навіть, якщо розуміють тисячі (про мільйони, то занадто!)

Як собаки, все розуміють, скащати не можуть(
показать весь комментарий
01.03.2021 16:21 Ответить
Литвиненко , Магнитский, Юкос, ну всё, сейчас запад туПина поставит на место, чёрта с два. Крым, Лугандон - ну всё , сейчас туПина покажут, чёрта с два. Скрипали, Сирия, Немцов, проглотили. Венесуэла, Беларусь, Навальный. А воз и ныне там.

расеяне пока ещё не догоняют, что скоро это коснётся очень многих из них. Пока население не поймёт и не объединится, все их лайки в видосиках на ютубчках, мирные прогулочки с карикатурами и "смелыми лозунгами" не стоят скорлупки от яйца.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:24 Ответить
Таких, як Шендерович, там зовсім мало...А Шендеровичу респект за його позицію і мужність.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:25 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 7573
показать весь комментарий
01.03.2021 16:25 Ответить
Шендерович: мерзость оккупации Донбасса и Крыма понимают миллионы россиян - Цензор.НЕТ 1673
показать весь комментарий
01.03.2021 16:28 Ответить
Малоймовірно, що розуміють.
Всі москалі раділи окупації Криму. Навіть такі як Шандорович.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:31 Ответить
Шендерович: огидність окупації Донбасу і Криму розуміють мільйони росіян - Цензор.НЕТ 1974
показать весь комментарий
01.03.2021 16:41 Ответить
Бог подаст. Как Моисею. Но для этого всем КРЫСчанам надо пойти в синагогу.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:19 Ответить
Про Шендеровича - н е б р е ш и.
показать весь комментарий
01.03.2021 19:33 Ответить
Разница между Шендеровичем и нормальными людьми заключается в том, что он мечтает о "новой России", а мы мечтаем о том, чтобы эта вонючая параша сдохла в муках вместе со всеми её обитателями, в т.ч. и с "маргиналом" Шендеровичем.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:34 Ответить
Мічтай, мічтатєл!
показать весь комментарий
01.03.2021 19:34 Ответить
Мечтаешь сдохнуть вместе с ней- тогда бегом на парашу.
показать весь комментарий
01.03.2021 19:45 Ответить
Да ничего подобного! "Миллионы". Скажете такое. Их лупят дубинками, отбивают печень, почки, селезенки... А они окровавленым ртом, с выбитыми зубами и счастливой улыбкой вопят Путен - БОХ! Крым - Наш! (или "Фог" и "Наф". Побробуй скажи напухшим ртом)
показать весь комментарий
01.03.2021 16:34 Ответить
https://twitter.com/kolobokushka kolоbok

Севастопольской Алёнки, вам) хороша, как понедельник

Шендерович: огидність окупації Донбасу і Криму розуміють мільйони росіян - Цензор.НЕТ 187
показать весь комментарий
01.03.2021 16:36 Ответить
Путана з росії, чи що
показать весь комментарий
01.03.2021 16:43 Ответить
Это мохнатка аленкина отвалилась и у ног её лежит?
показать весь комментарий
01.03.2021 20:06 Ответить
показать весь комментарий
01.03.2021 20:42 Ответить
Еще больше россиян осознают мерзость оккупации Израилем арабских территорий и не молчат, но это почему то всем пох.
показать весь комментарий
01.03.2021 16:38 Ответить
шедорович це якраз той один із небагатьох які люди совісті, але за карабах наш палестиннаш ще той топіла
показать весь комментарий
01.03.2021 16:39 Ответить
Молодец правильные вещи говорит, только нет там миллионов
показать весь комментарий
01.03.2021 16:41 Ответить
Там и людей то нет.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:22 Ответить
мільярди
показать весь комментарий
01.03.2021 16:50 Ответить
До жопи то понимание рабов.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:14 Ответить
Абсолютно згоден з Шандеровічем.Це справжня мерзота окупаціі Донбасу і вона сопоставима лишень з мерзотою невиконаної обіцянки Зєлі звільнити Донбас.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:15 Ответить
НЕ ВЕРЮ!
россияне это скрепные с. православные - понабрались кредитов и едут убивать "братьев" за бабки ,а если не повезет и станет 200м то семье спишут долги. А еще едут в Сирию убивать чтобы заработать денег на шикарную СВАДЬБУ и приехал к невесте 200м . Зеки за УДО тоже едут- в колонии Библию читают, а если предложат на Донбасс соглашаются.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:18 Ответить
Шендеровичі, Рабиновичі ніколи не брешуть!
показать весь комментарий
01.03.2021 17:20 Ответить
Так таки и миллионы!? Шендерович: огидність окупації Донбасу і Криму розуміють мільйони росіян - Цензор.НЕТ 5310
Лично я не знаю ни одного из этих миллионов. Шендерович: огидність окупації Донбасу і Криму розуміють мільйони росіян - Цензор.НЕТ 5310
Поздравляю Шендеровича СОВРАМШИ. Шендерович: огидність окупації Донбасу і Криму розуміють мільйони росіян - Цензор.НЕТ 5310
показать весь комментарий
01.03.2021 17:21 Ответить
Рашка має бути знищена як держава!
показать весь комментарий
01.03.2021 17:44 Ответить
Йди у дупу, разом з тими мільйонами.
показать весь комментарий
01.03.2021 17:48 Ответить
Шендерович - один из немногих на росее, кто не боится выражать свои мысли , рискуя своей жизнью в этом болоте
показать весь комментарий
01.03.2021 18:48 Ответить
...ага... На газпромівському каналі...
Вся ця російська ліберальна тусовка - клуб з красномовства, де вони змагаютьсч проміж собою балаканиною і самі собі дуже подобабться...
показать весь комментарий
01.03.2021 19:20 Ответить
https://www.kommersant.ru/doc/4328980 ВЦИОМ: 81% россиян считают себя счастливыми

З якого переляку, такі щасливі люди, будуть перейматись, стосовно Криму, який вони так раді бачити у своїй власності???
показать весь комментарий
01.03.2021 19:16 Ответить
80% дописувачів топіку наочно демонструють, що вони нічим не кращі за москалів, яких вони лають.
Така ж ницість в оцінках. Шляхетність - це не про них.
показать весь комментарий
01.03.2021 19:37 Ответить
эти миллионы кацапов понимают только - карточки на хлеб.
показать весь комментарий
01.03.2021 20:05 Ответить
Какие такие карточки на хлеб? Да сталин жыж маладец! Принял раисю с плугом, а оставил с ядреной бомбой. И гитлера победил попутно. А свою шинельку на гвоздике вешал по скромному ... Можно и поголодать то... Лишь бы супостаты на расеюшку не напали... Дидам, думаешь, легко-то жилося?
показать весь комментарий
01.03.2021 20:10 Ответить
Патріотам України важливо памятати і підтримувати друзів України в путлеровській росії