5436 посетителей онлайн
8 883 125

Английский должен быть обязательным вторым языком в Украине, - Данилов

Английский должен быть обязательным вторым языком в Украине, - Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что английский должен стать вторым языком в Украине. По его мнению, знание английского является залогом украинской независимости.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина", об этом Данилов заявил в ходе форума "Украина 30".

"К глубокому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык как первичный и фундаментальный язык нашей независимости. И мы за 30 лет не обратили внимание на английский язык, который должен быть обязательным вторым языком в стране. Для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем, от Российской Федерации", - отметил Данилов.

По словам секретаря СНБО, ранее украинские политики заигрывали с русским языком и "копали яму", в которой сегодня оказалась Украина. А Москва на сегодня именно русским языком транслирует свои нарративы на территорию бывшего Советского Союза.

"Я еще раз обращаю внимание, знание английского языка является залогом независимости нашей страны. Английский язык должен использоваться с детского садика и школы… Его не нужно учить, его нужно знать", - добавил Данилов.

Топ комментарии
+15
Залогом независимости является знание УКРАИНСКОГО языка, а уж потом английского и прочих.
показать весь комментарий
09.03.2021 11:53 Ответить
+13
+
показать весь комментарий
09.03.2021 11:48 Ответить
+13
Неплохая идея . Главное массовость и доступность обучения .
показать весь комментарий
09.03.2021 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
правильно, нужно знать язык той страны, где комфортно и можно заработать
показать весь комментарий
09.03.2021 12:17 Ответить
Данилов иногда радует
показать весь комментарий
09.03.2021 12:21 Ответить
А чому це чєлавєчєк з чіста укґаінской фамілієй "данілофф" вирішує що робити українцям?
Слухай -фарбований зелебобік не кажи нікому що йому робити ,і ніхто не скаже куди тобі прямувати.
показать весь комментарий
09.03.2021 12:21 Ответить
Національність визначається по матері.
показать весь комментарий
09.03.2021 16:03 Ответить
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что английский должен стать вторым языком в Украине. Источник: https://censor.net/ru/n3252101

НА 200 % ЗА ТАКУ ДРУГУ МОВУ
показать весь комментарий
09.03.2021 12:21 Ответить
Зараз введуть дві державних, а потім з єхидною посмішкою поміняють англійську на угро-фінський волапюк.
показать весь комментарий
09.03.2021 12:23 Ответить
англійську можна спонсорувати і без надання статусу другої державної.
показать весь комментарий
09.03.2021 13:12 Ответить
Гут! То добра побажанка! Інглиш треба знати в ********* світі
показать весь комментарий
09.03.2021 12:29 Ответить
Ich bin einverstanden mit
показать весь комментарий
09.03.2021 12:32 Ответить
ich bin damit einverstanden.
показать весь комментарий
09.03.2021 13:13 Ответить
Вчіть англійську мову міжнародну щоб з орками з РФ не на їх наречії розмовляти.
показать весь комментарий
09.03.2021 12:35 Ответить
Шо вы мелете, дыкуны?
Английский - де-факто язык мировой НАУКИ !
90% научных журналов - англоязычные!
Даже старый добрый цайшрифт фюр металюнде перешёл на английский!
показать весь комментарий
09.03.2021 12:40 Ответить
друга -так , але перша має бути Українська.
показать весь комментарий
09.03.2021 12:42 Ответить
спонсорувати англійську можна і без надання їй статусу другої державної. але прибрати із конституції ст.10 слово русский треба.
показать весь комментарий
09.03.2021 13:15 Ответить
Пропаганду легко нести на любом языке. Язык не определяет, будет ли пропаганда или нет. Можно подумать, россияне занимаются пропагандой в Германии, США... на русском языке, или можно подумать, что на закрытых телеканалах было мало украинского языка.
показать весь комментарий
09.03.2021 12:50 Ответить
Людину, якщо вона не обмежена в отриманні інформації, дуже важко зазомбувати і пошити в дурні. Англомовної інформації в інформпросторі на декілька порядків більше, ніж російськомовної. Не кажучі вже про інформацію українською
показать весь комментарий
09.03.2021 13:05 Ответить
100 % истина в ваших словах
показать весь комментарий
09.03.2021 13:10 Ответить
Кваліфікований агент впливу буде зомбувати й українською.
показать весь комментарий
09.03.2021 16:07 Ответить
На 100 % согласен. В Дании с первого класса учат английский и потому и зарплата в 3 000 долларов
показать весь комментарий
09.03.2021 13:09 Ответить
Я рускій би виучіл только затєм, штоб лєхчє дапрашивать плєнних
показать весь комментарий
09.03.2021 13:16 Ответить
чим Вата Шоу і Луганський займаються
показать весь комментарий
09.03.2021 13:28 Ответить
-Виктор федорович, говорят вы знаете английский?
-Конечно знаю!
-Скажите что нибудь
-Хенде хоух!
-Так это ж на немецком!
-О! Так я еще и немецкий знаю?!
показать весь комментарий
09.03.2021 13:32 Ответить
Українцям в Україні має бути достатньо української щоб нормально жити і працювати. Іноземні мови не можуть бути обов'язковими.
показать весь комментарий
09.03.2021 14:38 Ответить
Обязательным уже был русский язык,не надо наступать на те же грабли,кто знает что будет лет через 20,может обязательным захотите сделать турецкий.Обязательным должен быть украинский,остальные языки по желанию.
показать весь комментарий
09.03.2021 16:06 Ответить
Все верно