6375 посетителей онлайн
3 256 18

США продолжат противодействовать "Северному потоку-2", - Госдеп

США продолжат противодействовать "Северному потоку-2", - Госдеп

Администрация Байдена продолжает сосредотачивать усилия, чтобы предотвратить достройку российского газопровода "Северный поток-2".

Об этом заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Администрация США сфокусирована (на вопросе "Северного потока-2". - Ред.), и наши усилия по-прежнему сосредоточены на том, чтобы предотвратить завершению строительства трубопровода", - отметил Прайс.

По его словам, госсекретарь Энтони Блинкен проинформировал членов Конгресса о ситуации и продолжит держать их в курсе событий. Прайс также напомнил, что Джо Байден назвал этот газопровод "плохой сделкой, которая раскалывает Европу".

Читайте на Цензор.НЕТ: Сенатор от Техаса Круз задержал назначение главой ЦРУ Бернса, требуя новых санкций против "Северного потока - 2"

"Государственный секретарь ценит контакты с членами Конгресса по этой и других проблемам, которым мы противостоим", - отметил представитель Госдепа.

Ранее группа конгрессменов-республиканцев обратилась с официальным письмом к госсекретарю Блинкену с требованием ввести решительные санкции против российского проекта "Северный поток-2", который подрывает безопасность Европы.

Также на Цензор.НЕТ: В Европарламенте призвали использовать "Северный поток - 2" как рычаг влияния на РФ, - Spiegel

Топ комментарии
+5
Это только слова. А на деле после прихода Байден вообще ничего не сделал.
показать весь комментарий
10.03.2021 02:17 Ответить
+5
Республиканцы владельцы американской нефтегазовой отрасли. Они заинтересованы в том чтобы Европа покупала американский газ, а зачем демократам обогащать республиканскую партию. Байден после прихода уже запретил выдачу лицензий на бурение скважин и остановил строительство нефтепровода, бенефициарами которой должны были стать братья Кох, главные спонсоры республиканской партии.
показать весь комментарий
10.03.2021 02:31 Ответить
+4
Ось що Байден Животворящій робить! Справжній бандерівець!
показать весь комментарий
10.03.2021 03:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дуже гарна новина.
А то тут до цього деякі прихильникі ПП2 активізувалися.
показать весь комментарий
10.03.2021 02:09 Ответить
Это только слова. А на деле после прихода Байден вообще ничего не сделал.
показать весь комментарий
10.03.2021 02:17 Ответить
ты удмурт?
показать весь комментарий
10.03.2021 02:23 Ответить
а ты чего так радуешься, псевдонемец?)
показать весь комментарий
10.03.2021 07:04 Ответить
Республиканцы владельцы американской нефтегазовой отрасли. Они заинтересованы в том чтобы Европа покупала американский газ, а зачем демократам обогащать республиканскую партию. Байден после прихода уже запретил выдачу лицензий на бурение скважин и остановил строительство нефтепровода, бенефициарами которой должны были стать братья Кох, главные спонсоры республиканской партии.
показать весь комментарий
10.03.2021 02:31 Ответить
Тебе реально еще не надоело тут унижаться?😂🌷
показать весь комментарий
10.03.2021 02:48 Ответить
Да и США охотно покупает российский Urals для замены венесуэльской в местных нефтеперерабатывающих заводах и для микса со своей легкой сланцевой нефтью для достижения спецификации необходимой для продажи зарубеж по более высокй цене... чистая сланцевая нефть это почти конденсат, мало кого интересует для покупки...
показать весь комментарий
10.03.2021 04:22 Ответить
кышь за поребрик)
показать весь комментарий
10.03.2021 07:06 Ответить
Щось лаптями засмерділо 😅
показать весь комментарий
10.03.2021 02:39 Ответить
Ось що Байден Животворящій робить! Справжній бандерівець!
показать весь комментарий
10.03.2021 03:01 Ответить
Ти тільки не плач, коцап...
показать весь комментарий
10.03.2021 09:23 Ответить
То тебе, гризуна казламордого, не стосується... Головне, щоб ти не плакав, кацапець.
показать весь комментарий
10.03.2021 10:31 Ответить
"Академик Черский" уже 3 дня вышел из Висмара после оснастки для ходовых испытаний... И после всего этого "продолжать противодействовать"?.. Не верю...