8522 посетителя онлайн
2 510 41

Вашингтон не влияет на решения Зеленского относительно олигархов, - Маркарова

Вашингтон не влияет на решения Зеленского относительно олигархов, - Маркарова

Посол Украины в США Оксана Маркарова утверждает, что украинские власти самостоятельно выстраивают политику относительно олигархов, и им для этого не нужны указания из Вашингтона.

Об этом она заявила в интервью изданию "Левый берег", сообщает Цензор.НЕТ.

Слова журналиста о том, что санкции против телеканалов Медведчука были введены через несколько часов после телефонной беседы главы Госдепа Блинкена и министра иностранных дел Украины Кулебы Маркарова прокомментировала так: "Как человек, который когда-то была членом Совета нацбезопасности и обороны Украины, знаю, как долго и тщательно готовятся подобного рода решения. Поэтому уверена, если между звонком и тем, что произошло, не прошло несколько месяцев, то вряд звонок является причиной".

Посол уверена: поддержка официальным Вашингтоном решения украинского руководства говорит о том, что Украина движется в фарватере трансатлантических интересов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Ведущие американские медиа и демократическая партия США подсказывают Зеленскому, в чем проблема со звонком Байдена, - Шабунин

"Часть комментаторов сейчас пытается желаемое выдавать за действительное, привязывая самостоятельные решения украинской власти к звонкам из Вашингтона. Однако давайте не будем недооценивать то огромное количество неравнодушных патриотичных людей, которые работают в органах государственной власти Украины и болеют за нашу страну, а также украинскую общественность, которая помогает и требует правильных решений. А то, что иностранные партнеры поддерживают такие решения, очевидно, говорит о том, что мы движемся в фарватере общих трансатлантических интересов", - указала Маркарова.

Также на Цензор.НЕТ: Байден - мировым лидерам: Америка вернулась

По ее словам, в США и в ЕС борьбу с олигархами воспринимают не так, как в Украине. Для них главный фокус - не конкретные олигархи, а установление равных правил игры. Вместе с тем посол уверена, те, кто говорит о внешнем управлении США, видят свое будущее с Россией.

"Иногда мне очень странно слышать о внешнем американском управлении, ведь те, кто эти вопросы поднимает, обычно видят Украину партнером другого государства - нашего восточного соседа. Все это постсоветская риторика. Украина уже не является частью Советского Союза, мы - часть Запада. Между нами нет "железного занавеса"", - заявила Маркарова.

Читайте также: В отношениях с США нет паузы, есть отсутствие повестки дня со стороны Офиса Президента, - Яценюк. ВИДЕО

Топ комментарии
+25
Віримо,навіть впевненні , що зелена лялька ,цілком самостійна людина !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:35 Ответить
+12
З рукою бені в одному місті (ну, як у хрюши та степаши)
показать весь комментарий
15.03.2021 17:38 Ответить
+8
Там є більш волохата рука,кремлівських реваншистів !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Віримо,навіть впевненні , що зелена лялька ,цілком самостійна людина !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:35 Ответить
З рукою бені в одному місті (ну, як у хрюши та степаши)
показать весь комментарий
15.03.2021 17:38 Ответить
Там є більш волохата рука,кремлівських реваншистів !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:41 Ответить
Та там, як знадобиться, ще декілька помістяться без проблем.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:44 Ответить
Ость осминок, а ЗЕ осьмижоп.

У ЗЕ в заду руки Бени, Ахмета, Фирташа, Пинчука, ***** и Бог еще знает кого, кто может заплатить или запугать.

Поэтому Вашингтон даже не будет пробовать влиять. Просто перекроет кислород этой гидре и все тут.
А уж угрозу существованию самой этой гидры Маркарова явно не считает влиянием. В конце концов выбор же есть - сдохнуть, но не сдаться.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:49 Ответить
Не зовсім. Це Вашингтон не впливає. А Крємль впливає. І Коломойський впливає. Маркарова права.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:41 Ответить
Віслючок опинився між молотом та ковадлом !!! Запасаємось попкорном , далі буде цікавіше !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:43 Ответить
констатція від ПОСЛА - Вовці посрать на Вашингтон
показать весь комментарий
15.03.2021 18:54 Ответить
Це добре. 😁Подивимось, хто кого швидше закладе гівном - Вовка Вашингтон, чи Вашингтон Вовку.
показать весь комментарий
15.03.2021 19:02 Ответить
тут вопрос стоит иначе посрать в штаны как то на это действо Вашингтон не подходит а вот родимые труселя это то
показать весь комментарий
15.03.2021 19:19 Ответить
Зеленский тоже, кстати...
показать весь комментарий
15.03.2021 17:35 Ответить
верим
показать весь комментарий
15.03.2021 17:36 Ответить
Чергова порція локшини на вуха лохтората !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:37 Ответить
Маркарова своими телесами начала прикрывать Вашингтон)
показать весь комментарий
15.03.2021 17:37 Ответить
Є чим!! Вашингтон може бути спокійним !!!)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:40 Ответить
Зелена пліснява послідовно нищит все набуте Україною ,на шляху євроінтеграціі!! Це що європейський хварватер ???)))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:39 Ответить
вєрю вєрю, і рептілоїдов вєрю, в пречесного прєзідєнта вєрю, і сказкам тоже
показать весь комментарий
15.03.2021 17:41 Ответить
В руслок и домовых..))
показать весь комментарий
15.03.2021 17:44 Ответить
Ну так звісно. Як впливати на дурня, якийнавіть не розуміє того, що воно дурень?
показать весь комментарий
15.03.2021 17:41 Ответить
А що вона може відповісти? Вона на службі.
А ми у такі співпадіння не віримо
показать весь комментарий
15.03.2021 17:42 Ответить
И щуку бросили в реку..©
А чем она от Гонтаревой отличается??
показать весь комментарий
15.03.2021 17:42 Ответить
работнички офиса преза не дадут соврать что на "зе" не Вашингтон влияет ,а мацкваабад
показать весь комментарий
15.03.2021 17:43 Ответить
только манділь вліяєт.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:45 Ответить
Верю! На зелёных чертей влияет масква.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:45 Ответить
Могли и не сообщать столь очевидные вещи.
показать весь комментарий
15.03.2021 17:49 Ответить
80%% мешканців USA навіть не знають
Україну і де вона знаходиться...
показать весь комментарий
15.03.2021 17:49 Ответить
Это о чём говорит ?
показать весь комментарий
15.03.2021 18:01 Ответить
Молча.... С улыбанийом..)))
показать весь комментарий
15.03.2021 18:04 Ответить
Просто поставил перед выбором!!!
показать весь комментарий
15.03.2021 17:49 Ответить
Она ещё и чемоданы не успела распаковать, тут же ринулась Осла отмазывать. А нашего Осла не отмоешь добела!
показать весь комментарий
15.03.2021 17:49 Ответить
Вашингтон не влияет на решения Зеленского относительно олигархов/ А суета вокруг Медведчука и Коломойского поднялась сама собой.Врёт Маркарова. Это означает, что США и Украина будут общаться через человека лживого и неумного.
показать весь комментарий
15.03.2021 18:06 Ответить
Вашингтон не влияет на решения Зеленского относительно олигархов, - Маркарова - Цензор.НЕТ 777
показать весь комментарий
15.03.2021 18:07 Ответить
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__cft__[0]=AZUK-fm8Baa9E0I-szsqqwqgzTidJbc8Ol3d4iCWX-smqQFaT2HC1dbXhPIPpG4NMMMeppAWMZlMS_efa6LWDzoAH-qHB9Hp56fDMCabSpn6L9bv1vi1HuAioR0DIHgtc3k&__tn__=-UC%2CP-R Дмитрий Корнейчук

https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk# 8 ч. ·

Деолигархизация близко

Вашингтон не влияет на решения Зеленского относительно олигархов, - Маркарова - Цензор.НЕТ 6871
показать весь комментарий
15.03.2021 18:08 Ответить
як воно вже остогидло це "вистраюваннє", терпіти нема сил
показать весь комментарий
15.03.2021 18:31 Ответить
Що являє собою зелений президент і його, так звана "боротьба" з олігархатом, давно відомо. Тому американцям, на відміну від зеленого лохтарата, локшину вішати на вуха не вийде. США лише делікатно натякають, що зеленский повинен робити, щоб відновити довіру Заходу саме до нього.
показать весь комментарий
15.03.2021 18:32 Ответить
Экономіст занє, як розпочати співпрацю з країною у ранзі посла ? А нарід бачить й сам, шо Вові насрати на зауваження країни опори -друга -помічника-спонсора України у війні з агресором Рашею.
показать весь комментарий
15.03.2021 18:33 Ответить
З відповіді Зеркаль Яніні про шанси ДИПЛОМАТА МАРКАРОВОЇ , як вона й сама , юрист з економіки, зайнялася практично дипламтичною роботою у справі звільнення моряків та й зараз займається справою санкціонуваня Північного Потоку співпрацюючи з американцями - БАЖАЄ Маркаровій УСПІХУ Й НЕХАЙ ЧЕКАЄ НА ДУЖЕ БАГАТО ВІДКРИТТІВ ДЛЯ СЕБЕ У СФЕРІ ДИПЛОМАТІЇ
показать весь комментарий
15.03.2021 18:43 Ответить
та навіщо їй ці відкриття. Вона працювала топ-менеджером в Актив-банку. ще в квітні 2014 року його "схлопнула" - гроші наші.борги ваші, віруємо. А банк належав братам Клюєвим. А тепер послали слідкувати за грошима, які там лежать. І її два Андрії рекомендували. А заразом буде пити кофе в МВФ. Гроші ******* тишу, а ви їй про дипломатію. Найважливіший пост в дипломатії, не тільки України віддали якійсь дівулі. Вони нехай ще рожкову представником України в ООН пошлють, нехай потанцює з мрачними мужиками із севера, особливо з небензею, оце буде пара.
показать весь комментарий
15.03.2021 20:38 Ответить
То есть ни Маркарова, ни шмаркля не поняли что от них хотят? Вот это поворот!
показать весь комментарий
15.03.2021 21:00 Ответить
Тогда ПОЧЕМУ вся борьба с олигархами свелась к закрытию каналов, поливавших зеосла и ВСЕ---никаких уг.дел и арестов!
ВСЕ олигархи при зеленой прислуге в короновирус забогатели в несколько раз! а "подсанкционный" медведчук "поднялся с 55 млн до 1миллиарда 200 миллионов, при том, что при "плохом" Порохе ВСЕ они "похудели" раза в два , а мертвечук в 5 раз?
показать весь комментарий
15.03.2021 22:19 Ответить
Интересно, она хоть сама верит, что сама натрандела)))
Какая лицемерка!
показать весь комментарий
15.03.2021 23:46 Ответить