10369 посетителей онлайн

США направили в Черное море ракетный крейсер "Монтерей"

Об этом сообщили в Шестом флоте США, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

"Корабли ВМС США и самолеты регулярно действуют в Черном море в поддержку наших союзников по НАТО и партнеров", - сообщили в ВМС США.

Отмечается, что корабль "Монтерей" будет действовать в Черном море рядом с "союзниками по НАТО и партнерами в защиту свободы, экономического процветания и для того, чтобы моря оставались свободными и открытыми".

Читайте на Цензор.НЕТ: В учениях "Си Бриз-2021" примут участие 30 кораблей, морская пехота Украины и США и беспилотник Bayraktar TB2, - командование ВМСУ

"Монтерей" является ракетным крейсером ВМС США класса "Тикондерога". Предыдущий визит крейсера США такого класса в Черное море состоялся в 2017 году.

Крейсер USS "Monterey" (CG-61) относится к 3 серии. Он был спущен на воду в 1988 году и принят на вооружение ВМС в 1990 году.

Напомним, с 19 по 29 марта в Черном море пройдут учения НАТО "Морской щит 2021". В учениях примут участие более 2 тысяч военных из 8 стран, 18 боевых кораблей и 10 самолетов, заявили в румынском ведомстве.

Также на Цензор.НЕТ: В преддверии учений НАТО Черноморский флот РФ вывел в море все подлодки

Топ комментарии
+36
США направили в Черное море ракетный крейсер "Монтерей" - Цензор.НЕТ 9061
показать весь комментарий
19.03.2021 18:52 Ответить
+18
не спугни, он выгдядит совсем расстроенным
показать весь комментарий
19.03.2021 18:56 Ответить
+11
Якийсь підводний човен російських піратів не повернеться на базу.
показать весь комментарий
19.03.2021 18:53 Ответить

Загрузка...